Главная / Покупки / Выбор пылесоса-робота

Выбор пылесоса-робота


Современная техника предполагает наличие разнообразных моделей в цвете, размере, алгоритме уборке и по наличию многочисленных дополнительных функций. Не исключений стал пылесос-робот.

На заметку: приобрести профессиональные пылесосы karcher сегодня не проблема. Сделать это можно с помощью сайта ximtex.ru

Чтобы правильно выбрать пылесос-робот, знать несколько правил:

– площадь убираемого помещения. Не стоит думать, что робот, рассчитанный на небольшую площадь, сможет убрать площадь, большую в несколько раз за одно и то же время. Поэтому лучше приобрести модель, которая справится с уборкой всей территории за один заряд батареи.

– наличие в доме дорогой мебели и неустойчивых предметов мебели на полу. Почти все модели оснащены прорезиненным бампером, но при соударении пылесоса-робота на мебели могут остаться различные следы, с неустойчивых предметов могут опрокинуться вазы и т.д. Поэтому необходимо приобретать агрегат с функцией «мягкого касания».

– возможность включения и уборки робота без присутствия хозяина. В таком случае нужен помощник с функцией «программирование расписания уборки». Практические все модели обладают данной функцией.

– наличие собак и кошек в доме. Все обладатели домашних питомцев знают о большом количестве шерсти на коврах. Пылесос-робот собирает всю шерсть и отправляет её в мусоросборник, поэтому в данном случае необходимо приобрести мусоросборник побольше. Иногда можно встретить модели с большими мусоросборниками, предназначенными для уборки шерсти.

– система тонкой фильтрации воздуха. Практические каждая выпускаемая модель снабжается системой «тонкой фильтрации». Благодаря данной системе фильтруется тонкая пыль, которая при уборке обычным пылесосом возвращается обратно в воздух. Продвинутые модели робота справляются даже с субмикронной пылью. Этот факт особенно важен при аллергии на домашнюю пыль и пыльцу растений, при астме.








Зарегистрироваться