Главная / Общество / Выбираем обувь для крупных пород собак

Выбираем обувь для крупных пород собак


Сегодня встретить собаку в обуви ничего удивительного. И это касается не только маленьких пород собак. Существует разный тип обуви для собак, из различных материалов. Обувь для вашего питомца- это не просто для красоты, а также своего образа защита от грязи, холода и многих других опасных и неприятных факторов.
К примеру, стекло, острая проволока, гвозди, и многое другое, что могло бы помешать прогулке. А зимой есть возможность простудиться или де получить отравление от опасных реагентов, которые насыпаны на заснеженные дорожки. Поэтому кроме обуви, лучше еще купить одежду для собак.

Как считают специалисты, то, что большие породы собак в сравнении с маленькими породами, больше нуждаются в обуви. А как приучать свою собаку к ношению обуви? Питомца нужно познакомить с его обувью заранее. Существует стандартная методика приучения к процедурам по гигиене. Обстановка должна быть обычной, размеренной, голос должен быть мягким. В руках должна быть игрушка, которая бы отвлекала животного ну и конечно любимое лакомство для того что бы поощрять его в выполнения команд хозяина.

Можно начать приучение связанных носочков или с домашней мягкой обуви. Для начала стоит надевать такую обувь примерно на 10-15 минут. Со временем время увеличивается. И за то что ваш питомец вас слушает - поощряйте его лакомством.

При выборе обуви для своей собаки нужно учитывать: подошва должна быть надежной и должна обладать хорошим сцеплением с поверхностью, причем с любой. Ботинки должны весить примерно 50-60 г каждый. Если ваша собака из крупных пород, то подошва должна быть эластичной, обеспечивающая частичное ударопоглащение и амортизацию, для того чтобы суставы животного разгружались при ходьбе. Помимо этого она должна иметь свойства устойчивые к истиранию. Обувь должна легко переносить стирку (к примеру, существует такая уличная обувь, которую можно даже кипятить).







Зарегистрироваться