Главная / Услуги / Mercedes-Benz Sprinter Classic – сделано в России

Mercedes-Benz Sprinter Classic – сделано в России


В России стартовало производство коммерческих автомобилей Mercedes-Benz Sprinter Classic, созданное совместно с предприятием концерна Daimler AG «Мерседес-Бенц Рус» и «Группой ГАЗ». Объем инвестиций, необходимый для создания совместного производства, составляет более 190 миллионов Евро.
Учитывая, что темпы роста продаж на российском рынке стабильно растут, немецкая сторона планирует расширить рынок сбыта. Российская сторона, в свою очередь, планирует за счет слияния модернизировать свои технологии, расширить ассортимент коммерческой техники, а также стать ведущим отечественным производителем. Проект рассчитан на создание локализации производства комплектующих и запасных частей, что позволит создать дополнительные рабочие места. Это касается и шин, например, Dunlop Winter Ice 01, тест-драйв показал очень хорошие результаты и рекомендуется к установке на Mercedes-Benz Sprinter Classic.

Автозавод «ГАЗ» претерпел значительные изменения на производственных мощностях, расположенных на территории более 90 тысяч кв.метров. К примеру, на территории завода открыли окрасочный комплекс Eisenmann, где будет происходить покраска кузовов в соответствии с высокими требованиями компании Daimler. Такой подход обеспечит покрытие высокую антикоррозийную устойчивость. Обновленный производственный комплекс способен осуществлять производство не только автофургонов Sprinter, но и другой продукции Горьковского автозавода.
Для обеспечения качественной сборки автомобилей, все специалисты завода пройдут обучение в Германии.

По планам маркетологов Mercedes-Benz, автомобиль Sprinter Classic способен стать флагманом на российском рынке. Автофургоны будут оснащаться четырехклапанным дизельным двигателем, отвечающим высоким экологическим стандартам и способным экономить топливо. Объем установленного двигателя составляет 2,1 литра, а мощность -170 л.с. В автомобиле будет установлена механическая коробка передач.







Зарегистрироваться