Главная / Уют / Женский гардероб: базовые вещи

Женский гардероб: базовые вещи


Специалисты, профессионально занимающиеся созданием имиджа, уверены в том, что гардероб не следует переполнять массой вещей. В любом продуманной образе должны быть базовые или основные модели одежды. Для любой женщины самыми необходимым в гардеробе предметами одежды должны быть восемь-десять вещей, которые гармонично сочетаются.
Если женщина работает в офисе солидной компании или любом другом месте, где есть дресс-код, то ей обязательно необходим классический костюм предпочтительно с юбкой, выполненный в сдержанных оттенках. Это может быть коричневый, серый, бежевый, темно-синий. Сюда отлично подойдет жакет идентичного тона и цвета, а вот сам материал может отличаться. Для разнообразия в гардеробе должна быть сменная юбка и пара брюк, которые бы отличались своим стилем от комплектных моделей.

Обязательный элемент гардероба любой дамы – это белая блуза желательно классического покроя. В последнее время актуальность сарафанов и платьев вернулась. Их носят и на неформальные встречи, и на работу. Для начала стоит изучить журналы и пройтись по магазинам, чтобы ознакомится с фасонами и понять, какой именно окажется подходящим. Также нужно обратить внимание, что соответствующие аксессуары смогут гармонично дополнить офисное платье или нарядный сарафан для свидания, а если вы решили купить одежду для собак - то это вы всегда сможете сделать на сайте pitomec.ru.

Для прохладных вечеров стоит приобрести несколько пуловеров, чтобы они отличались своим стилем и цветом. Для проведения досуга потребуется более разнообразный гардероб. Это могут быть широкие штаны, джинсы, бриджи. Такая одежда подойдет для пикников и прогулок по городу. Модели футболок и рубашек лучше выбирать необычные: с аппликациями, интересными узорами или вышивкой. Если для офиса выбирают более сдержанные аксессуары, то на отдыхе можно и расслабиться. Можно позволить себе яркие платки, часы и заколки, смешные сумки и серьги в виде зверушек, зонты с героями мультфильмов.

Главное правило базового гардероба: все вещи должны сочетаться. Не должно возникать затруднений с выборов одежды для работы или прогулки, если что-то нужно починить или постирать. Кстати, для этого лучше определить для себя наиболее подходящую и приятную цветовую гамму, исходя из собственного цветотипа. В гардеробе должно быть три базовых цвета, а для ярких акцентов подойдут сумки и аксессуары.







Зарегистрироваться