Главная / Строительство / Как построить беседку

Как построить беседку


В течение долгого времени беседки продолжают оставаться одними из самых эстетичных вариантов для обустройства приусадебных участков. Если ваша дача, это место для отдыха в природных условиях, тогда разве можно отказаться от удовольствия проводить время в уютных беседках с чашечкой чая и разглядыванием окружающих пейзажей. В наши дни множество компаний, которые выполняют ремонты дачных домиков и изготавливают мебель для дач, могут предложить полностью готовые беседки, которые нужно потом просто собрать.
Но так как их стоимость, в основном остается довольно значимой, все больше собственников приусадебных участков начинают строить такие беседки самостоятельно. Плюс ко всему материала для строительства сейчас вполне достаточно, то приняв такое решение, у вас появляется, возможность соорудить прекрасную беседку для отдыха, которая сможет соответствовать всем вашим требованиям и будет комфортной и красивой. Естественно во время строительства беседки, не смотря, какова ее конструкция и особенности, нужно придерживаться основных правил. Тогда ваше готовое сооружение сможет стать не только уютным и красивым, но и достаточно устойчивым и прочным.

Дачные беседки могут быть открытыми и выглядеть как навес от солнечных лучей, который установлен на опорах, а может также быть и беседкой закрытого типа и таким образом напоминать маленький домик, где можно просто проводить время даже при плохих погодных условиях, кстати заказать беседки вы всегда можете на сайте www.mki-art.ru. В любом из таких вариантов, необходимо за основу принимать фундамент, который способен выдерживать заложенную нагрузку. Выбирая конструкцию фундамента для беседки нужно учитывать все рельефные особенности на участке и не забывать о грунте. Лучше, если беседа будет расположена на возвышенности, потому как в таком случае вы уменьшаете вероятность ее потопления при случаях сильных атмосферных осадков.

Такие моменты очень важны, если материал для беседки выбран такой как натуральная древесина, которая подвержена воздействию влаги. Помимо этого, подтопленный фундамент приводит к перекосам и иногда вообще к разрушениям всей конструкции, которая на нем располагается. Оптимальным решением при установке беседок считается точечный фундамент, его облегченная конструкция, которая не требует много времени и не предполагает значимых затрат. Она выглядит как бетонные сваи или выложенные столбики из кирпича, и заглубление составляет около половины метра. Этого вполне достаточно для надежности конструкции.







Зарегистрироваться