Главная / Строительство / Энергоснабжение в деревне или дачном поселке

Энергоснабжение в деревне или дачном поселке


Говорят, что в России есть еще третья проблема, кроме дураков, и естественно дорог. Это проблема энергоснабжения. Чем дальше от мегаполиса, тем хуже снабжение электроэнергией. Когда на выходные съезжаются все соседи, можно два дня просидеть без света. Вечерами напряжение может быть 120 или 250.
Никакая техника подобные перепады не выдерживает. Существуют различные способы решения этой проблемы. Первый из них – построить отдельно не деревню подстанцию и всей деревней не унывать в темноте, а жить при свете. Но, не так легко договориться с нашими людьми. Всегда найдется кто-то не желающий. На подстанцию такого типа необходимо оформить на работу людей по обслуживанию. Энергетики сразу же откажутся от хлопот с вашей подстанцией.

Еще сложнее обстоит дело со строительством дома на участке. Для удобной и быстрой работы, вам понадобятся различные электрические приборы или приспособления, которые работают на электроэнергии. Ведь вам понадобиться и сварка, и другие электроприборы. Вы даже готовы честно оплатить электроэнергию, только чтобы иметь нормальные условия для строительства. Но зачастую линия электропередач далеко и необходимо самому ставить столбы и тянуть провода. Дальше хуже. Поскольку дома еще нет, вам не могут выписать счет. Да и сколько платить? Нет дома – нет счетчика. А оборудовать безопасное место и поставить счетчик нельзя, пока не будет готов дом. Юридически вопрос тоже не разрешим, ведь электроэнергию подключить можно только по реально зарегистрированному адресу.

Поэтому самое удобное решение – это поставить источник автономного питания – точнее генератор. Выбор – дорогой или дешевый зависит от того, кто будет строить, и пользоваться генератором. Если вы сами, то сразу покупайте дорогой и будете в дальнейшем им пользоваться. Если наемные рабочие, то лучше приобрести подешевле, все равно поламают, отношение к чужой технике у такой категории работников обычно варварское. Если вы будете постоянно присутствовать и следить за дизель - генератором, то сразу покупайте агрегат большой мощности, с большой емкостью под горючее и хорошей шумозащитой. Такой дизель обеспечит вас не только удобными условиями строительства, но и затем, после заселения в новый дом будет работать долго, без шума и хлопот.

В каталоге сайта hotelgolos.com представлены все гостиница киева - подробная информация по гостиницам, отелям, пансионатам, домам отдыха города Киева. Вы сможете подобрать удобную для Вас гостиницу в Киеве прочитав их описания, просмотрев фотографии и отзывы.







Зарегистрироваться