Главная / Покупки / Как правильно выбрать брюки

Как правильно выбрать брюки


Как известно, каждый деловой костюм состоит из пиджака – это верхняя часть, и из брюк – это нижнюю часть. Очень важно отметить, что временами брюки подобрать мужчине намного сложнее, нежели подобрать пиджак. Это аргументировано тем, что при подборе брюк необходимо учитывать рост мужчины, комплекцию и телосложение.
Среди большого количества брюк очень важно выбрать именно тот фасон, который максимально подходит по фигуре мужчины и который будет элегантно и гармонично сочетаться с верхней частью, то есть с пиджаком. Важно запомнить одно простое правило, которое сможет продлить жизнь любых брюк, независимо от фасона. Если мужчина сегодня одевал брюки, то на следующий день необходимо одевать либо другие брюки, либо джинсы, но ни в коем случае не нужно одевать эти же брюки. Брюки обязательно должны день отдыхать после активного ношения. Первое, на что необходимо обратить внимание при выборе брюк – это их цвет. Цвет необходимо подбирать исходя от предназначения брюк, от возраста мужчины, а также от стиля одежды. Необходимо также рассеять один миф, который гласит, что брюки и пиджак должны быть одного тона и цвета. Это довольно ошибочное предположение.

Брюки с пиджаком могут быть абсолютно разного цвета и разных тонов, но при этом могут очень хорошо добавлять друг друга, создавая видимость единого целого. Конечно же вы можете зайти в магазин кастрюль и потратить весь бюджет на посуду, но все таки продолжим нашу статью. Не стоит забывать, что брюки белого цвета носят только те, кто владеет яхтами или играют в гольф. Что касается длины и ширины брюк, то тут без «волшебных формул» не обойтись. На самом деле никаких таких формул не существует, есть несколько очень важных правил, о которых нельзя забывать. Настоятельно рекомендуется запомнить, что практически все брюки, независимо от фасона и покроя, необходимо будет после покупки подшивать.

Сами брюки надо подбирать под мужчину таким образом, чтобы когда он ходил, садился и приседал брюки не «подскакивали» и не делали «эффект коротких штанов» как носили когда-то стиляги. Для того, чтобы подобрать брюки нормальной длины надо запомнить, что брюки по своей длине должны закрывать половину каблука туфля, тогда брюки имеют идеальную длину. Что касается конкретно ширины, то ширина брюк во всех случаях должна быть равна одной третьей длины обуви. То есть, из-под брюк должно быть видно только одну третью длины туфлей.







Зарегистрироваться