Главная / Общество / Детская мебель дома

Детская мебель дома


Дети – самое ценное, что у нас есть! Мы отдаём им много времени, здоровья сил, да и денег нужно немало. Но ни при каких обстоятельствах мы бы не согласились от них отказаться, потому что эти сокровища – и есть счастье. О том, в какой атмосфере будет расти ребёнок, мы задумываемся ещё до его рождения.
Представляем себе солнечную комнату с маленькой кроваткой, увешанной мягкими игрушками, с обоями, на которых изображены мультяшные герои, красочные шторы на окнах. Реальность же возвращает нас на землю, вынуждая учитывать площадь комнаты, освещённость, планировку, денежные средства, и то, что ребёнок скоро вырастет. Детская комната – это отдельный мир, в котором каждая мелочь, рисунки на стенах, любые предметы мебели – имеют значение.

Совокупность этих незначительных вещей, формируют основу характера, психического и физического развития. Для ребёнка его комната – это и учебный класс, и игровой зал, творческая мастерская, спальня, помещение для общения. Поэтому выбирая детскую мебель, мы особо требовательны к производителям. Сегодня детская мебель разрабатывается дизайнерами, лишь после консультации с детскими психологами. Ведь каждый этап развития отличается предпочтениями, набором цветов и конструктивными решениями. Какой бы не представляли себе детскую мебель, основное условие выбора – безопасность материалов. Такому условию, очевидно, удовлетворяет мебель из натурального дерева. Натуральная древесина экологически чиста и износостойкая, но не стоит забывать, что такая мебель наиболее дорогая. Благодаря обработке, натуральная древесина становится нечувствительной к перепадам температуры и влажности. Л

Дучшие представители для такой мебели по низким ценам (которые кстати вы можете купить на сайте http://MebPoint.com/ ) дуб, ольха, бук, берёза и клён. Если денежные средства ограничены, то оптимальный вариант - детская мебель из МДФ профиля или из ДСП с минимальным уровнем формальдегидов. Удобна и нетребовательна в уходе пластиковая мебель из ламината и меламина. Продажа качественной детской мебели всегда сопровождается сертификатами безопасности и документами, подтверждающими соответствие стандартам. Еще один важный критерий – безопасность устройства такой мебели. В интерьере детской комнаты должны отсутствовать острые углы, стеклянные и хрупкие конструкции, зеркала, конструкции, в которых он сможет застрять. Мелкие детали, а также фурнитура должны надёжно крепиться. Мебель должна быть прочной и устойчивой. Ваш выбор должен быть тщательным и продуманным, что бы ваши дети жили в ярком мире.







Зарегистрироваться