Главная / Культура / Интересные достопримечательности Польши

Интересные достопримечательности Польши


Польша является одной из самых живописных стран в Европе. Казалось бы, это обычный сосед России, но сейчас они на много лучше развиваются. Это сказывается не только на культурном и экономическом развитии, но и на туризме внутри страны. Именно за счет такой прекрасной ситуации внутри государства туда начли ехать люди. Как оказалось в Польше очень много достопримечательностей, хотя на первый взгляд так и не скажешь. Любителям архитектуры однозначно будет на что посмотреть. Начать, пожалуй, стоит с Бещады.
Можно сказать, что это рай воплоти для романтиков и любителей природы. Таких мест в Европы вы не увидите это уж точно. Зеленые горы здесь сочетаются с традиционными деревянными костелами. Природа выполнила это место настолько красиво, что кажется, работал профессиональный художник. Что, правда, полюбоваться ими можно только летом и весной. Осень горы уже не такие красивые, а зимой привлекают разве что лыжников. Покидая красивейшие горы Европы передвигайтесь по направлению к Ченстохова.

Этот город средней величины и расположен в местах, где характерным являются горы юрского периода, это почти как отдых в Евпатории , только не так интересно, да и от моря далековато. Но чаще всего данный город ассоциируется у жителей и туристов с монастырем на Ясной Горе. Ежедневно здесь собирается множество поляков, которые молятся Деве Марии. Монастырь с радостью приветствует и туристов, которые здесь бывают тоже очень часто. Сразу после Ченхстохова лучше всего отправится в Гданьск. Это приморской город, который представляет собой пристанище для туристов. Здесь очень много желающих отдохнуть и с каждым годом эта цифра только увеличивается. Город расположен на берегу моря и имеет очень мягкий климат. При этом от сюда недалеко идти к Сопоту – известному морскому курорту в Польши. Но история Гданьска очень запутана.

Только коренные жители знают, что к чему. Очень часто владельцы города менялись и только к 1980 году это прекратилось. Если вы думаете куда поехать, то Польша это отличный выбор. Архитектура этой страны известна на всю Европу и страны СНГ. Многие соседи Польши любят её красивые места и часто здесь бывают. Туристы мечтают посетить польские храмы и костелы это действительно незабываемые впечатления. Так, что дожидайтесь отпуска и вперед за билетами. Такого отдыха у вас еще не было.







Зарегистрироваться