Главная / Уют / Мозаика по дереву – техника маркетри.

Мозаика по дереву – техника маркетри.


Чтобы получить наилучший результат в технике маркетри применяют многочисленные древесные породы. Чаще всего используют шпон из красного дерева, груши, ореха и карельской березы. Необходимо отметить, что древесина с разными изъянами придает любому предмету свою оригинальность и особенность.
В процессе изготовления мозаики из дерева специалисту нужно подобрать рисунок, который потом выкладывают шпоном. Для такой картины понадобится миллиметровая бумага и акварель. Не всегда достаточно специалисту для создания трудных рисунков натурального цвета древесины. Тогда на такой случай имеются свои уловки, чтобы добавить древесине необходимый оттенок.

Придаст древесине зеленоватый или голубоватый оттенок так же именно к зеленому оттенку можно купитьб комнатные растения на сайте buy-flowers.com.ua, ведь только растения могут добавить стиль в зеленом интерьере, протравленный шпон в растворе хлористого железа, а чтобы получить красный цвет его смачивают в растворе железистого калия и медного купороса. Вещи, сделанные с использованием техники маркетри, выделяются теплой цветовой гаммой. Они придают комнате определенный комфорт. Подойдут такие предметы почти к каждому интерьеру. Исключением являются помещения, сделанные в стиле хай-тек, а он выделяется своим минимализмом и холодным блеском из металла.

В комнате с восточным стилем очень хорошо выглядят картины, ширмы и мебель, изготовленные в технике маркетри. Применение техники маркетри считают ювелирной ручной работой. В такой работе требуется немало терпения и точности. Собственно поэтому ценят на вес золота таких специалистов, как краснодеревщики, выполняющие технику маркетри. Любому под силу попробовать открыть в себе такие способности. Для начала следует создать достаточно простой рисунок, который будет состоять из трех пород древесины. Такой рисунок, созданный собственноручно, будет вашей гордостью.







Зарегистрироваться