Главная / Деньги и Экономика / Азаров изменил и засекретил инвестобязательства по "Криворожстали"

Азаров изменил и засекретил инвестобязательства по "Криворожстали"


Азаров воспользовался так называемыми ручными методами своей предшественницы. Кабинет Министров Азарова Николая в 2011 году смогу пересмотреть все инвестиционные обязательства, что касаются «Криворожстали» и засекретил их. Журнал «Власть денег» пишет, что изначальные приватизационные договоренности были пересмотрены во времена премьерства Тимошенко.
24-го октября 2008 года она поручила существующему Фонду государственного имущества перенести сроки выполнения обязательств по инвестициям новым собственником ОАО «Криворожсталь» на так называемый срок продления кризисных явлений. В новом варианте договора они не были обозначены. Инвестора при этом освободили от всех обязательств согласования размера выплат материальных поощрений, доплат, премий и других выплат с профсоюзом.

Если вы живете в Могилеве, то наверняка хотели бы знать, какой будет погода завтра. Заходите на сайт gismeteo.by и узнавайте, какой будет погода Могилев на 3 дня. Гизметео - это исключительно самые достоверные прогнозы.

Это же касается многочисленных реконструкций в организации, большинство из которых должны были совершиться до 2015-го года, а потом оказались растянуты во времени аж до 2027-го года. Самое любопытное произошло гораздо позже. Все измененные Юлией Тимошенко инвестообязательства также пересматривались. Тогда в 2011 году Кабмином главенствовал Николай Азаров в так называемом сверхсекретном режиме. По его многочисленным данным, получить документ не может даже профсоюз металлургического комбината. Члены спецкомиссии Верховной Рады, которые занимаются приватизацией, не знают о втором пересмотре.

Следует напомнить, что теперешнее название «Криворожстали» теперь - "АрселорМиттал Кривой Рог". Данное предприятие было приватизировано металлургической империей Миттала Лакшми за 24 миллиарда гривен, а это до сих пор является рекордной суммой. 95% акций комбината относятся к организации Mittal Steel Germany GmbH, что входит в состав международного холдинга, которое носит название Arcelor Mittal.







Зарегистрироваться