Главная / Строительство / Красивая крыша – украшение дома

Красивая крыша – украшение дома


Крыша предназначена защищать дом от дождя и холода. Она играет большую роль во внешнем дизайне дома. Самая простая и распространенная на нашей территории, это простая двухскатная крыша, которая подходит для небольших домов. Имеется несколько усложненный вариант – это ломаная крыша. Такая крыша имеет излом по обеим плоскостям , это мансардная форма пригодна для домов полутораэтажного типа.
При такой конструкции крыши из чердака можно сделать комнаты. Для того, чтобы крыша могла выполнять все требования, предъявляемые к ней, необходимо правильно её сделать. Такое простое снаружи сооружение имеет сложную внутреннюю конструкцию. Но, не смотря на это, её можно сделать самому, надо только иметь навыки плотника и правильно сделать конструкцию. Строительство крыши начинается с определения кровельного материала, от которого зависит уют в вашем доме. Сегодня есть выбор – шифер, черепица, профнастил и много другого материала. Определившись с кровлей, вы можете рассчитать необходимое количество.

Вы не начнете делать крышу, пока не возведете полностью стены. Сначала собираем лаги и стропила. Это можно сделать на земле, потому что от того, насколько одинаково они будут собраны, зависит какой, ровной будет крыша. Основной опорной стеной для стропил обычно выбирают центральную несущую. Между стропилами делаем обрешетку, для теплоизоляции. Между теплоизолирующим и кровельным материалом должен быть зазор. Не забывайте сделать отверстия для выхода конденсата. Слои защиты начинаются с пароизоляции, это защищающий утеплитель. Затем основной утеплитель – чаще всего минеральная вата. И гидроизоляция, не допускающая влагу в дом. Когда собран каркас, уложена теплоизоляция, остается только уложить кровлю.

Не зависимо от типа кровельного материала, укладывается кровля, начиная снизу, точнее от одного нижнего угла и до другого, нижний ряд. Затем делается напуск, чтобы не затекала вода, и укладывается следующий ряд. Перекрытие в ряду соседних листов выполняется в зависимости от вида кровельного материала. Особенное внимание уделяйте стыковке листов не верху крыши. Не смотря на то, что сверху крепиться «конек» - специальный профиль, закрывающий верхний стык, листы профиля должны сходиться ровно и плотно.

Ласкаво просимо на сайт www.dah-if.com.ua ! Тут Ви завжди можете знайти все необхідне для даху та фасаду. В асортименті ви зможете знайти необхідну для Вас продукцію від провідних європейських брендів, перевірених роками.







Зарегистрироваться