Главная / Здоровье / Что нужно делать, чтобы просыпаться свежей и красивой?

Что нужно делать, чтобы просыпаться свежей и красивой?


Для того чтобы проснуться без мешков под глазами и с нормальной кожей, каждый вечер перед сном нужно делать необходимые процедуры.
Многим из нас совершенно не нравятся дни, когда нужно рано утром встать и сломя голову, куда-то мчаться по делам. Такие дни оставляют на нашем лице отпечаток сна. Что это такое? Это синяки и небольшая припухлость под глазами. Наша кожа, в такой момент, очень рыхлая и сероватого оттенка. На голове у нас птичье гнездо, которое свила птица в первый раз.
Именно в такой момент женщине приходит только одна мысль «Как сделать так, что бы просыпаться красивой!»
Для того чтобы проснуться без мешков под глазами и с нормальной кожей, каждый вечер перед сном нужно делать необходимые процедуры.
Женский онлайн журнал WOMAN предлагает воспользоваться Вам несколькими советами:
1-й: За 15–20 минут до того момента как Вы собрались лечь спать, проветрите Вашу спальную комнату. Проветривание комнаты обеспечит Вам здоровый и спокойный сон. Свежий воздух, который наполнит спальню, полезен Вашей коже.
2-й: Вечером, перед тем как Вы укладываетесь спать, нужно умыться, чтобы избавиться от дневных остатков косметики на Вашем лице. Ночной крем или маску необходимо наносить очень тонким слоем, иначе он окажет отрицательное действие на кожу, что в свою очередь помешает коже дышать.
3-й: Мы не советуем употреблять на ночь очень много жидкости. В вечернее время жидкость провоцирует отеки. Употребление в большом количестве соленых продуктов задерживает жидкость в организме, а это одна из основных причин утренних мешков под глазами.
4-й: Перед тем как лечь спать примите ванну, наполненную морской солью. Содержание морской соли в воде расслабит ваше тело и поможет вывести накопившиеся из организма шлаки. После приема ванны нанесите тонким слоем антицеллюлитные средства (по необходимости).
5-й: Кофе и напитки, содержащие кофеин, сильно бодрят нервную систему, поэтому надо ограничить их употребление после 18 часов или отказаться вовсе. Примерно за 3-4 часа до сна нужно отказаться от употребления алкоголя и курения сигарет.
6-й: Не рекомендуется делать на ночь косички и хвостики. Применение любых заколок и резинок способствуют повреждению волос во время сна. Для сна лучше выбирать шелковые подушки, шелк способствует не только успокоению, но и помогает сохранить Вашу прическу. Если у Вас нет в наличии шелковой подушки, то можно надеть шелковую косынку. Если Ваши волосы длинные и постоянно путаются, лучше заплести ослабленную косу, но без резинок.
7-й: Теперь давайте определимся с выбором подушки. Для того чтобы не было искривления позвоночника, необходимо выбирать невысокие подушки, матрац должен быть ровным и достаточно жестким. Спать лучше всего на спине. Если Вы спите на боку, то проснувшись утром, на лице остаются отеки от подушки. Чтобы их убрать, необходимо сделать маску, которая включают в свой состав протеин, или нанести увлажняющий крем для лица, а это займет время, которого у нас нет. Очень благоприятное воздействие оказывает витамин «В», если его употреблять каждое утро.
8-й: По утрам очень полезно принимать контрастный душ. При умывании раствором с ромашкой лицо нужно промокать мягким полотенцем из хлопка или махровой ткани. Если Вы утром обнаружили на своем лице синяки под глазами, убрать их можно воспользовавшись обычной чайной заваркой, которую можно приготовить вечером перед сном. После того как Вы сделаете примочки из чая, можно нанести тонкий слой увлажняющего крема. Крем сделает Ваше лицо более здоровым и скроит мелкие морщинки.
9-й: Для того чтобы зарядить Ваш организм бодростью с самого утра, начните утро с чашечки зеленого чая с лимоном. К чаю, можно взять несколько кусочков черного шоколада. Шоколад является хорошим антидепрессантом.
10-й: По оценкам специалистов, люди, которые счастливы и любят, спят крепче и лучше, поэтому любите и спите всегда рядом со своими вторыми половинками. Чтобы просыпаться по утрам красивой, нужно засыпать красивой, а значит нужно вечером уделить себе немного времени и выполнить необходимые рекомендации.
Женский онлайн журнал WOMAN желает Вам быть всегда счастливыми, и только тогда, вы сможете быть самыми красивыми!





КожаКлючевые слова:КрасивойКлючевые слова:ПросыпатьсяКлючевые слова:РыхлаяКлючевые слова:Свежая И Красивая КожаКлючевые слова:Советы

Зарегистрироваться