Главная / Деньги и Экономика / Эксперт: гривна растет по сравнению с валютами основных торговых партнеров Украины

Эксперт: гривна растет по сравнению с валютами основных торговых партнеров Украины


Гривна остается внутри существующего диапазона 8.12-8.15 за один доллар, который преобладает с начала текущего года. С начала этого года гривна «конкретно» укрепилась по сравнению со всеми валютами торговых партнеров страны 6,47%. Эту новость сообщил руководитель аналитического подразделения «Инвестиционного Капитала Украины» Вальчишин Александр.
Он сказал, что украинская валюта остается внутри диапазона 8.13-1.15 за один доллар, что преобладает с начала 2013-го года. Это все произошло с того времени, как государство препятствовало валютным отклонениям, именно отсутствие волатильности и стало привычным. В это же время специалист заметил, что проводить так называемое измерение курса на основе так называемой торговой активности было рекордным днем в августе этого года, так как оборот составил 1,3 миллиарда долларов.

Все эти цифры, по его словам, очень похожи на объем торгов, которые происходили в конце июля, тогда как ежедневный оборот достигал практически полтора миллиарда долларов. Аналитик резюмировал, что в торгово-взвешенном выражении украинская гривна продолжает свое, так называемое восхождение по отношению к существующей корзине валют главных партнеров Украины. Сначала года рост гривны увеличился на 6,47%. Следует напомнить, что раньше эксперты Банка Аваль дали прогноз, что обменный курс украинской валюты к доллару будет вполне стабильным в ближайшие года два. Начиная с 2010-го года, курс гривны к американскому доллару колеблется в довольно узком диапазоне 7,9-8,2 гривен за один доллар. В первый торговый день американский доллар подорожал к гривне на межбанковском валютном рынке, при этом достиг отметки 8,123 гривны.

Все торги проводились на так называемых условиях «том», поскольку в США сегодня, 2-го сентября 2013-го года отмечается государственный праздник - День труда. При этом всем евро продолжать падать в цене, откатившись до уровня 10,75 гривен.

Хотите купить своему ребенку качественную обувь? Торговая марка B&G - это детская обувь оптом Украина самого высокого качества от производителя. Покупайте детскую обувь B&G, и ваши дети будут носить качественную обувь.







Зарегистрироваться