Главная / Деньги и Экономика / Тенденции на отечественном рынке сантехники

Тенденции на отечественном рынке сантехники


Ряд независимых исследовательских агентств провели анализ украинского рынка сантехники. Исследование проводилось в 5-ти крупных городах: Киеве, Донецке, Харькове, Днепропетровске и Львове.
Как выяснилось, около 75% украинцев отдают предпочтение зарубежным производителям сантехнического оборудования. В частности, к примеру, чугунные ванны выбирают в основном немецкого производства, а душевые кабины, как правило, итальянские. Также стоит отметить, что среди тех, кто поддерживает отечественного производителя 70% опрошенных – это люди старше 40 лет.

Дополнительно опрошенным респондентам был задан вопрос, где они обычно покупают сантехническую продукцию. В итоге, 79% людей сказали, что ходят в фирменные магазины или супермаркеты, а оставшиеся 21% предпочитают для подобных покупок интернет-магазин сантехники. Также интересен тот факт, что практически каждый третий покупатель, перед тем как совершить покупку, изучал информацию о приобретаемом товаре в Интернете или видел телевизионную рекламу. И только каждый пятый пользовался в этом вопросе советами друзей или знакомых.







Зарегистрироваться