Главная / Авто / Mercedes-Benz GLA

Mercedes-Benz GLA


Компания Daimler уже обнародовала официальную информацию и изображения компактного серийного кроссовера Mercedes GLA. Официально презентация данного автомобиля будет проходить в рамках автосалона во Франкфурте в сентябре 2013 года. Размеры этой модели будут составлять 4.417 на 1.804 на 1.494 метров.
Судя по этим данным, автомобиль получится на тридцать семь миллиметров длиннее, уже на сто шестьдесят шесть миллиметров и на семьдесят шесть миллиметров ниже указываемых ранее параметров. В то же время новинка была построена на платформе хэчбэка класса А, которая достигала 2.699 метров. Разработчики обещали, что объем багажника автомобиля будет составлять четыреста двадцать один литр, если задние сидения будут подняты, и восемьсот тридцать шесть литров, если задний ряд сложен. В момент своего появления Mercedes GLA можно будет приобрести в разных вариантах.


Это могут быть как два бензиновых, так и два дизельных двигателя. Бензиновые двигатели будут обладать двигателями объемами 1.6 и 2.0 литров и 156 лошадиных сил, 211 лошадиных сил соответственно. Дизельные моторы будут обладать объемом двигателя в два и два литра, и мощность их составит 136 и 170 лошадиных сил. Моторы так же будут иметь возможность функционировать с шести ступенчатой коробкой передач и механической трансмиссией и с семи ступенчатой коробкой, роботизированной, с двумя сцеплениями. Модель с двух литровым мотором, который является самым мощным в данной линейке, сможет разгоняться до ста километров в час за шесть с половиной секунд. Максимальная его скорость будет составлять двести тридцать пять километров в час.

Как заверили немецкие механики, данная машина сможет развивать такую скорость и благодаря новой улучшенной аэродинамике. Коэффициент лобового сопротивления воздуху автомобиля составляет двадцать девять десятых доли. Помимо всего прочего GLA будет оснащена и некоторыми новыми электронными помощниками. Среди них стоит отметить такие как система помощи при спуске, несколько режимов работы коробки передач, в зависимости от которых изменяется отклик на нажатие газа и сами моменты переключения передачи.







Зарегистрироваться