Главная / Общество / Зачем мы их совершаем ненужные покупки, как их избежать?

Зачем мы их совершаем ненужные покупки, как их избежать?


Бывает так, что мы совершаем покупки, а потом ломаем голову, зачем нам эта штука нужна? Самое неприятное, что мы не всегда можем контролировать себя в этот момент. Давайте разберемся, какие ошибки мы совершаем. Скидки. Да, распродажи очень полезны, если к ним готов или если все рассчитано. Когда вы находите со скидкой, то, что искали – это действительно удача, но бывает так, что видим какую-то штуку и глаз цепляется за заветный ценник -80%.
Все, только дома находишь брак или вообще осознаешь, что не очень-то и хотелось покупать, но уже поздно. Чтобы не вестись на такие «заманухи», отвернитесь от ценника и подумайте, действительно ли вам нужна та или иная вещь. Намного выгоднее не покупать со скидкой заведомо ненужную вещь. Поспешил – людей.… ну, вы поняли. Бывает, звонит телефон, родственники приглашают на юбилей прапрабабушки, и нужно уже завтра быть со всей семьей на празднике. Понимаешь, что выглядеть нужно если не официально, то хотя бы, не вычурно. Идешь и покупаешь какие-то брюки и пиджак, в первом попавшемся магазине.

Спустя некоторое время после возвращения с праздника, разглядывая фотографии, понимаешь, что джинсы и рубашка выглядели бы намного лучше. Очень редко сделанные впопыхах покупки бывают удачными. Вещи, которые нужны однажды, лучше взять у коллеги или друзей напрокат. Если у вас их не было до этого, то и после юбилея, скорее всего, носить вы их не будете. Старайтесь исключить попытки в спешке и в панике. Из прошлого варианта следует еще один, с тем же выводом. Если при сборах к поездке на юбилей той самой бабули, вы случайно оставили дома взятый у друга напрокат пиджак, не стоит расстраиваться и в аэропорту покупать новый. Вспомните, что вещь единичного применения и более вам не понадобится. Вообще лучше не забывать вещи, которые вам понадобятся. Консультанты.

Навязчивая работа консультантов во многих современных магазинах, иногда очень полезна, но зачастую их «помощь» заключается лишь в желании продать нам, хоть что-нибудь. Внушение необходимости приобрести белый свитер место черного – это именно их вина. Если вы еще не определились, что именно вы бы хотели приобрести, вежливо откажите продавцу, до того момента пока у вас не появятся вопросы. Тогда вы сможете остаться наедине с своими мыслями. Вы лучше всего знаете, чего вы хотите. Существует еще много уловок для того, чтобы столкнуть нас на скользкую дорожку ненужных покупок. Делайте только обдуманные приобретения и тогда, радость покупки будет долгой.







Зарегистрироваться