Главная / Авто / 13 советов для экономии денег на бензине

13 советов для экономии денег на бензине


Цены на топливо растут. Вот несколько советов, которые помогут вам сохранить бензин и сэкономить деньги по мере приближения зимних цен на заправках. 1. Держите свой автомобиль настроенным. Автомобили в плохом рабочем состоянии используют больше бензина. 2. Планируйте поездки так, чтобы избежать ненужного вождения. 3. При запуске вашего кондиционера вы получаете гораздо больший расход бензина.
Используйте ваш кондиционер экономно. Если у вас есть более низкое значение функциональности климат контроля, используйте его. Включите его, пока салон автомобиля не наберет необходимой температуры, а затем выключите его и дайте вентилятору циркулировать холодный воздух. Никогда не запускайте ваш кондиционер с открытыми окнами! 4. Держите окна закрытыми при движении на высоких скоростях. Открытые окна вызывают дополнительное сопротивление и повышают расход бензина.

На высоких скоростях, открытые окна может использовать больше газа, чем многие кондиционеры (особенно, если они находятся на низком уровне своей работоспособности). 5. Проверьте давление в шинах. Подкаченные шины могут реально повысить топливную экономичность. 6. Если это вообще возможно, измените свое начало работы, чтобы избежать пробок. 7. Удалите ненужные элементы из машины. Вам не нужно ездить с цепями в летнее время. Просто убедитесь, что сможете установить их обратно, когда придет зима. 8. Старайтесь не оставлять работающим двигатель на длительные периоды времени. Если вы застряли в пробке- вам поможет компания http://rcbu.org.ua/, однако если вы не думаете, что сдвинетесь куда угодно в течение следующих пяти минут, вы можете заглушить ваш автомобиль. 9.

Вам больше не нужно, нагревать ваш автомобиль в течение длительного периода времени, особенно это касается новых автомобилей. Новые автомобили сделаны для быстрого и свободного запуска, когда холодно. 10. Не путешествуйте на высокой скорости в низких передачах, если нет необходимости дежать скорость передачей. 11. Попробуйте использовать диск ограничения скорости. 12. Попробуйте медленно ускоряться при выходе из стоп-сигнала. Это не соревнование с водителем в переулке рядом с вами. Самый быстрый участник дорожного движения в таком случае просто больше тратит газа. 13. Не нужно покупать самый дорогой бензин. Большинство машин собрано для работы на обычном неэтилированном бензине.







Зарегистрироваться