Главная / Деньги и Экономика / Форекс - для всех

Форекс - для всех


Форекс это просто. По различным оценкам, объём рынка обмена инвалюты, превышает в 30 раз объём фондовых рынков США.

Рынок Форекс представляет из себя покупку продажу инвалюты в парах. К примеру, вы продаёте британские фунты и покупаете доллары США, или продаете доллары США и покупаете Евро. Зачем покупают и продают валюту? Ответ прост; корпорациям и правительствам нужна инвалюта для своих нужд, например - для вложения в инвестиционный фонд. Но такие сделки составляют приблизительно всего 5% всех операций, а остальные 95 это торговля и спекуляция на валютных рынках. Для защиты своих финансовых вложений, большинство компаний будут покупать инвалюту по минимальному курсу. Важно помнить один момент, на рынке торговли инвалюты котировки изменяются каждый день. По этой причине финансовыми менеджерами и инвесторами происходит ежедневное отслеживание курсов валют и изменений на рынке.


Большая часть торговых операций происходят с евро, долларом США и японской иеной. Форекс работает целый день и ночь, торговля инвалютой стартует последовательно в финансовом центре Сиднея, затем Токио, Лондона, заканчивая Нью-Йорком. У спекулянтов и инвесторов есть возможность покупать и продавать сразу все валюты, оперативно реагируя на меняющуюся ситуацию. Многие работают сразу более чем на 1 рынке, применяя арбитражные сделки для извлечения прибыли. Они покупают на 1 рынке и продают на другом, используя преимущество балансовой прибыли и цены. Для занятия торговлей на Форексе, вам необходим маржинальный счет. Кроме этого для стабильной торговли многие используют выделенные сервера. Различные их виды можно посмотреть здесь.


Учитывая постоянные колебания рынка обмена инвалюты, вам необходимо понимать и знать факторы, влияющие на эти колебания. Технический и фундаментальный анализ помогут вам этого добиться. У вас должна быть проницательность и сообразительность, чтобы успешно торговать на рынке Форекс.


У большинства онлайн-брокеров есть демо-счета, с которыми вы можете натренироваться за 30 дней. Все начинающие инвесторы должны использовать демо-счета, пока не смогут получать устойчивые результаты по прибыли.


У вас есть возможность совершать более одной сделки в день, и не переживать о плате комиссии брокеру. В основном брокеры увеличивают свой капитал на «спреде». Это называется разницей между ценами аска и бида.








Зарегистрироваться