Главная / Украина / "Карточка киевлянина" сэкономит городской бюджет

"Карточка киевлянина" сэкономит городской бюджет


Запустив в действие механизм использования "Карточки киевлянина" на городских маршрутах, Киев, таким образом, сможет сэкономить деньги из бюджета и отправить их на оплату социальных программ. Эту информацию предоставил Михаил Костюк - заместитель главы Киевгоргосадминистрации Киева.
"В настоящее время властями города реализуются масштабные программы, направленные на развитие городского транспорта. В рамках проекта мы планируем строительство новых станций метрополитена, и обновление парка трамваев, троллейбусов, автобусов. Мы наладили и личное производство трамваев. Но мы прекрасно понимает, что транспорт должен быть доступен не только по числу техники, выходящей на улицы города каждый день. В первую очередь, он должен быть доступен по стоимости. Именно поэтому наряду с новыми порядками мы думаем и о людях, чтобы им было удобно и выгодно. К примеру, мы выпустили социальную "Карточку киевлянина", с помощью которой вы можете проехать на городских маршрутах Киева", – поделился Михаил Костюк.

С его слов, каждый год городом выделяются довольно крупные суммы, чтобы компенсировать транспортникам проезд льготников. При этом узнать точную цифру людей, которые пользуются льготами в общественном транспорте, власти не могли. С момента реализации "Карточки киевлянина" городским властям станет точно известна эта цифра, и они будут перечислять более точную сумму на компенсацию. Значит, теперь, город сможет существенно сэкономить городской бюджет. Конечно, адвокат по разводам в киеве вряд ли примет эту карточку, но в других случаях она достаточно практична.

Стоит напомнить, что "Карточку киевлянина" в настоящее время можно использовать как проездной билет в метро. Но с недавнего времени ею можно пользоваться в трамваях и троллейбусах, в которых уже установлены специальные приборы. Скоро такие приборы установят во всем городском транспорте. В Киеве льготными услугами пользуются ветераны, инвалиды и пенсионеры.</p>







Зарегистрироваться