Главная / Услуги / Теплицы и парники из поликарбоната

Теплицы и парники из поликарбоната


Некоторые садоводы и дачники, которые занимаются, в летний период времени, своими посадками считают, что поликарбонат вреден и делать из него какие либо постройки на участке губительно для их ценных растений.
Такое утверждение немного не верно.

Поликарбонат – это материал со специфической химической структурой. При разрезе она выглядит как пластик. Можно выбрать различных цветов и различной степени прозрачности до 90%. Поликарбонат – это строительный материал, листовой. Поэтому материал этот продается или поставляется только листами, из которых и изготавливается дальнейшая продукция. А парники и теплицы из поликарбоната набирают популярность у садоводов.

Плюс этого материала в том, что он почти полностью прозрачен, а это значит, что будет попадать очень много солнечного света. Вместе с солнечным светом будут попадать в парник и ультрафиолетовые лучи, которые вредны как для нашего организма, так и для растений. Не надо уже сейчас ставить крест на этом материале. Для того, что бы он не пропускал эти вредные лучи, необходимо покрыть изделие из поликарбоната лаком. После того, как вы проделаете эту нехитрую операцию, вы получите парник, которой простоит у вас минимум 10 лет, без капитального ремонта. При этом вы получаете теплицу, по которой свет распределяется равномерно на протяжении всего используемого пространства. И пусть вас не смущают поликарбонатные теплицы, вы найдете много плюсов используя их на вашем участке.

Еще одним неоспоримым плюсом является то, что данный материал в несколько раз прочнее стекла. Благодаря этому парник может стоять у вас на участке круглый год. Также материал устойчив к воздействию химических препаратов. Необходимо помнить, при очистке теплицы или парника из данного материала, нельзя использовать инструменты которые могут оцарапать материал.

Поликарбонат легкий материал, именно поэтому из него лучше всего строить парники. Для конструкции из такого материала не надо будет использовать сверхпрочные несущие конструкции. Лучше всего при установке применять силиконовые герметики или уплотнители. Использовать этот материал, потому что поликарбонат может сужаться или расширяться от воздействия внешней среды. А красивые садовые теплицы из этого материала – это просто сказка.

Также этот материал не подвержен горению. Он выдерживает температуру от минус 50 до плюс 120 градусов. По теплоизоляции этот материал превосходит стекло в 4 раза.

Поэтому прежде чем отказываться от новых материалов и делать все «по – старинке» сравните парник из поликарбонатового материала и из стекла и сделайте выводы.








Зарегистрироваться