Главная / Здоровье / Средства для ухода за волосами

Средства для ухода за волосами


Самое главное для волос это питание, особенно если они были химически обработаны: завивки, окрашивание, мелирование, колорирование и разного рода выпрямления.

Поэтому в наше время, когда мы постоянно хотим меняться, а без окрашивания этого не добиться, обязательно необходимо постоянно питать волос, так как в этом случаи  будет рушиться, ломаться и сечься на много быстрее, чем натуральный или свадебная прическа.>

Что представляет собой питание для волос – это ополаскиватели, бальзамы, маски, масла. Больше всего дает питания, конечно же, маски, но и сама процедура занимает больше времени, чем бальзамы и ополаскиватели. Регулярное использование масок поможет возродить ломкие и пересушенные волосы. Маски бывают как профессиональные, так и для домашнего применения. Профессиональные чаще всего используются комплексом масок состоящий из нескольких фаз: первая фаза открывает и очищает чешуйки , вторая, глубоко проникая в волос, питает и увлажняет и трития закрывает чешуйки и обволакивает, тем самым давая, блеск и защищает от сухости .

 

Такая процедура называется глубокий уход, при желании можно сделать, соблюдая инструкцию, и в домашних условиях. Ополаскиватели и кондиционеры для волос используются для предания блеска, легкого расчёсывания, питания. Но они подойдут для натуральных волос или не сильно поврежденных, так как после нанесения практически сразу смываться, тем самым не успевают глубоко проникнуть в структуру волоса и напитать ее. Чаще всего используются одной линией в сочетании с шампунем, что бы усилить эффект друг друга. Бальзамы для волос обладают более густой структурой и более насыщены ингредиентами, поэтому успевают лучше напитать волос, чем ополаскиватели и кондиционеры. Спреи для волос - нужная вещь при уходе , так как они облегчают расчесывания, плюс состоят на силиконовой основе, обволакивают волос и защищают от внешней среды. Так же при секущихся концах хорошо подойдет масло для кончиков волос обратитесь к парикмахеру.

 

Так как оно дает дополнительное питание и блеск. Только пользуясь бальзамами, масками, спреями помните! Наносить, отступая от корня 10 см., только по длине. На коже головы итак образуется естественная жировая прослойка. А тем, кто постоянно пользуется феном, утюгом или плойкой, необходимо использовать средством защищающие волосы от пересыхания и сильного нагрева. И при возможности как можно меньше стараться пользоваться на поврежденных волосах.








Зарегистрироваться