Главная / Строительство / Порядок проведения гидроизоляции

Порядок проведения гидроизоляции


Как правило, многие профессионалы рекомендую проводить гидроизоляцию всех помещений. Однако, мы знаем, что самыми первыми комнатами, которые требуют внимания специалиста, являются ванна и туалет.

Санузел – это всегда то место, которое наполнено влагой или пролитой жидкостью. Каждый член семьи после совершения гигиенических процедур оставляет после себя влажные стены, а также мокрый пол, который еще не скоро высыхает. Для того, чтобы вода не просочилась сквозь плитку в перекрытия, а дальше на потолок к соседям, необходимо позаботиться о заказе услуг гидроизоляции пола. Специалисты всегда смогут подсказать, какие материалы подойдет в вашем случае, а также как лучше провести все работы.

Рынок материалов для строительства предлагает широкий и богатый выбор различных способов и вариантов по изоляции поверхностей от влаги. Сегодня можно увидеть и литые, и антикоррозийные, а также обмазочные материалы. Все они обладают прекрасными преимуществами, но и также своими недостатками. Когда анализируется поверхность ванны, делается вывод по поводу выбора того или иного средства. Работа с полом проходит в три этапа. Как правило, сначала мы готовим поверхность, затем укладываем изолирующий слой, ну и в конце закрываем щели и стыки. Однако, не менее важным мероприятием можно назвать выбор материалов.

Чтобы определиться с необходимыми средствами, стоит проанализировать участок, который будет подлежать изоляции. Как правило, часто склоняются к выбору обмазочных средств. Данные материалы входят в группу самых простых в использовании и самых надежных среди стройматериалов. Гидроизоляция пола в душевой, как правило, происходит с чистки всей поверхности от пыли и ненужной грязи. Пол должен быть очень чистым. После этого необходимо прогрунтовать всю поверхность для того, чтобы гидроизоляционные смеси хорошо взялись на покрытии.

Сам процесс изоляции лучше проводить в два слоя. Однако, не стоит начинать укладку второго слоя сразу после окончания работы над первым. Необходимо выждать несколько часов, а потом начинать все заново.

Окраска пола и стен с специальным покрытием подходит для самостоятельной работы над поверхностями, что в некоторой степени позволяет сэкономить на мастере. Другие виды работ предполагают применение знаний и профессионального опыта.

Несмотря на то, что ванная является самой требовательной к гидроизоляции, не уступает ей в этом и обычный деревянный дом. Ведь, мы знаем, что дерево может рассыхаться под воздействием влаги. Поэтому такую конструкцию стоит защищать не меньше, чем санузел.

 








Зарегистрироваться