Главная / Наука / MicroXpert U400-04 W8SL: российский ультрабук

MicroXpert U400-04 W8SL: российский ультрабук


Сегодня все большую популярность набирают ультрабуки – сверхтонкие ноутбуки. Не все тонкие ноутбуки попадают в категорию ультрабуков. Рассмотрим одну из последних новинок на российском рынке.
Новый 14 – дюймовый ультрабук MicroXpert U400-04 W8SL. Он относится ко второму поколению данных компьютеров. Производителем этой торговой марки является российская компания Юлмарт. Данная модель, впрочем, как и все остальные, собирается на базе китайской платформы Pegatron B14Y.

Инженеры Юлмарт укомплектовывают данную платформу модулем памяти, накопителем и другими недостающими компонентами, и продают уже под своей торговой маркой, обеспечив при этом качественную сервисную поддержку.

Следует отметить, что MicroXpert U400-04 W8SL это одна конкретная модель, а не линейка, поэтому конфигурации в ней фиксированные.
Корпус устройства изготовлен из металла - верхняя крышка, и пластика- нижняя часть, однако не смотря на металлическую пластину, поддерживающую экран, модели все же не хватает жесткости.

Устройство имеет двуядерный процессор Intel Core i5-3317U. Данный процессор пользуется популярностью среди производителей ультрабуков. Тактовая частота процессора 1.7 ГГц. Ультрабук MicroXpert U400-04 W8SL имеет оперативную память в 4 гигабайта, но при желании ёмкость можно увеличить до 16 гигабайт. В качестве накопителя работает Crucial M4-CT128M4SSD1 емкостью в 128 гигабайт. Так же имеются беспроводной адаптер Mini PCIe и модуль Bluetooth 4.0.

Ноутбуки уверенно переиграли ПК по популярности, теперь идет соревнование среди производителей за целевую аудиторию. Уже долгое время ноутбук hp является одним из самых желаемых гаджетов, поскольку цена и качество в нем сошлись в оптимальном соотношении. Если и вы желаете приобрести этот ноутбук, заходите в интернет-магазин sokol.ua.

Над экраном расположена встроенная камера. Из привычных устройств не хватает лишь оптического привода.

Комплектация ультрабука состоит из минимального набора. В комплекте Вы найдете блок питания, драйвера к Windows 8, руководство пользователя, гарантийный талон. Минимальное требование к работе устройства в автономном режиме – 5 часов, и данное устройство соответствует ему.





Полезные СтатьиКлючевые слова:Сокол

Зарегистрироваться