Главная / Общество / Обновление теста GMAT: теперь придется думать

Обновление теста GMAT: теперь придется думать


Тест GMAT в ближайшие два года, что олицетворяет большинство студентов MBA, пополниться новыми заданиями, об этом сообщает деловое издание Bloomberg Businessweek. Новые разделы теста, прежде всего, оценивают то, насколько человек владеет такими навыками как рассуждение. Множество школ бизнеса заметили жестокую критику, которая обрушилась на них после кризиса, именно поэтому они принялись за реформы.
В GMAT общее число заданий остается прежним. Нововведения заменят одну из двух секций экзамена в письменном виде. Изменения, которые в скором времени произойдут, проталкивают профессора, а также преподавателей школ бизнеса. Преподаватели убеждают организации, что следят за качеством образования, добавить в программы те задания, на которых слушатели в полной мере применят теоретические знания. Всякие экзамены связаны со стрессами. Согласитесь, в некоторых случаях может понадобится прием психолога если у вас кризис.

Данные изменения станут довольно серьёзным испытанием, так как до этого GMAT менялся последний раз в далеких 90-х годах. Новые вопросы помогут большинству школ найти студентов, что будут процветать в классах, а не как обычно – выживать. На сегодняшний день GMAC заканчивает все последние приготовления и в этом году запустит пробную версию своего нового теста. Организация потратила на разработку всех новых вопросов близко десяти миллионов долларов. Основные траты, прежде всего, приходятся на аудио-технологии.

Новый тест станет оружием в постоянной борьбе с самым главным конкурентом - Educational Testing Service. Конкурент посягнул на территории GMAC ещё в прошлом году, при этом убедив, что сотни школ бизнеса, в этом же числе Стэнфорд, Гарвард и Уортон, зачислят людей на основании своего теста – GRE. Все созданные вопросы разительно отличаются от всего, с чем раньше могли сталкиваться слушатели при непосредственном поступлении в школу бизнеса.







Зарегистрироваться