Главная / Общество / Немного о хризантемах

Немного о хризантемах


Такие цветки, как хризантемы, имеют тысячелетнюю историю. Много легенд о происхождении цветка. Одна из них гласит о том, что решив украсть у людей солнце, злой дракон сильно обжег лапы, схватив светило. Тогда она стал рвать и топтать огненный шар. Солнечные искры, упавшие на землю, превратились в белые хризантемы. Это очень красивая легенда. До сих пор не известно место происхождения хризантем, известно только, что где-то на Востоке. В Японии такие цветы называют Кику или солнце. Очень долго изображение такого цветка считалось священным. Хризантема нарисована на японском национальном флаге, а также отчеканена на монетах и изображена на бумажных купюрах. Этот осенний цветок нравится очень многим своим красивым видом и неповторимым ароматом. В Японии существует более пяти тысяч видов этого цветка, кроме того, есть голландские и корейские, индийские сорта. Самые разнообразные оттенки цветов можно найти – даже голубые хризантемы есть в природе.

Довольно теплолюбивое растение хризантема уход за ней должен быть тщательным. Для таких растений выбирают солнечные открытые места, хороший дренаж. Если будет недостаточно освещения, то сроки цветения будут смещены. На сайте хризантема.com.ua вы можете просмотреть каталог хризантем, самых различных по цвету и аромату. Здесь можно купить цветы оптом, а также посадочный материал и черенки, срезы и саженцы. Очень красива хризантема анастасия. На сайте вы найдете и Анастасию бронзовую, и желтую, зеленую, кремовую, лиловую и розовую. Все цветки очень красивы и прекрасно пахнут.

Хризантемы – это очень красивые садовые растения, которые цветут в период с июня – июля до заморозков. Они являются прекрасным украшением сада, их используют для срезки. Бывают однолетние и многолетние хризантемы. Однолетние цветут с конца первого месяца лета и до поздней осени. Они образуют ветвящийся стебель с цветками различных оттенков – здесь все зависит от сорта. Многолетние хризантемы достигают в высоту от сорока до девяноста сантиметров. Здесь тоже присутствуют цветки различной окраски, исключение – синий цвет. Цветут такие хризантемы с августа по сентябрь. На сайте вы найдете самые красивые, самые нежные и ароматные цветы, которые обязательно понравятся вам.Конечно, все цветы красивы. Но очень оригинально смотрятся в букете, отличаются изысканным ароматом и необыкновенным цветом именно хризантемы.







Зарегистрироваться