Главная / Деньги и Экономика / Рынок электротоваров России завоёвывает местная продукция

Рынок электротоваров России завоёвывает местная продукция


Многим известно, что Правительство России целенаправленно поддерживает отечественного производителя. Для этого существуют специальные государственные программы, датирующие различные отрасли производства. Но как себя чувствуют конкретные отрасли в реальности?
Несмотря на дотации, в последние годы продажи электротоваров российских производителей были достаточно скромными. Объяснить это сложно, так как качество и цена продукции были не хуже зарубежных аналогов и во многом даже превосходили их. С учётом этого, можно назвать очень удачным текущий год. Спрос на российские электротовары существенно вырос. Благодаря независимому анализу рынка, были выявлены следующие положительные тенденции. К примеру, очень популярные отечественные стабилизаторы Лидер продаются не многим дешевле, чем конкуренты, но востребованы на рынке почти в два раза больше. Чем это вызвано? Скорее всего, тем, что российский потребитель стал лучше разбираться в соотношении цена-качество. Как говорится, если качество не хуже, то зачем платить больше?

Стоит отметить, что многие руководители крупных российских предприятий также заявили, что отдают предпочтение отечественной продукции, что также объясняет вышеуказанные тенденции. Таким образом, стоит признать, что рынок электротоваров показывает очень хороший пример. Последуют ли ему другие сегменты рынка? Ответ на этот вопрос пока остаётся актуальным.







Зарегистрироваться