Главная / Здоровье / Массаж головы как лечебная процедура

Массаж головы как лечебная процедура


Регулярный массаж для головы с расслабляющим эффектом имеет огромное количество достоинств. Кроме того, что он может укрепить волосы, он также стимулирует мускулы, которые отвечают за тонус головы, а  это все положительно отражается на общем самочувствие человека. Конечно же, массаж не обходится без специальных подручных средств, что могут усилить его действие.
Кожу головы массажируют тогда, когда волосы находятся в сухом состоянии. Существуют волшебные манипуляции над шевелюрой. Как правило, они производятся в четыре этапа. Первый шаг заключается в том, что вы массируете кожу головы, будто моете волосы. Несколько минут медленным темпом втирайте необходимо средство, после деревянным гребнем расчешите волосы в абсолютно разных направлениях.

Вторым шагом следует разделение волос посредине на так называемый прямой пробор. Нужно пройтись большими пальцами от линии начала ваших шикарных волос до макушки, а также не стоит забывать по мере продвижения сжимать кожу головы между пальцами. Также можно задействовать кончики всех пальцев. В этот момент прилив крови к голове увеличится, и кожа головы приобретет розовый оттенок.

Питательные среды, например - тест-системы микоплазма П-120, широко используются в медицине для обнаружения возбудителей инфекционных заболеваний. Если для вашей клиники нужны питательные среды, их можно заказать на сайте dntpasteur.ru.

Третий шаг заключается в том, что необходимо потянуть волосы у корней, тем самым усиливая и через момент, ослабляя напряжение. С помощью ладони мягкими движениями дайте понять своим волосам, что данная процедура близится к завершению.

Четвертый шаг гласит о завершении массажа. Расчесав волосы с помощью деревянного гребня, вы ещё больше усилите кровяной поток и улучшите состояние кожи головы. Массаж кожи уходит на 15 минут. Особую тщательность следует проявлять при выборе средства для массажа. Удачным будет кондиционер с очень эффективным маслом жожоба, что по своим свойствам приближенное к жировому секрету нашей кожи.







Зарегистрироваться