Главная / Деньги и Экономика / Вкладчики банка "Таврика" получили 1,8 млрд грн

Вкладчики банка "Таврика" получили 1,8 млрд грн


В Фонде гарантирования вкладов был утвержден факт, что выплатили уже 98,1% нужной суммы. Инвесторами банка «Таврика» было получено 1,8 миллиардов гривен, что составляет близко 98,1%, которые необходимы к выплате гарантированной суммы покрытия. Именно об этом четко говорится в сообщении Фонда обеспечения вкладов физических лиц.
Общая сумма, которая должна быть выплачена за счет средств Фонда обеспечения вкладов физических лиц, составляет 1,83 миллиарда гривен. Вклады общего количества вкладчиков банка составляют 35,4 тысяч человек.

Финансовые ресурсы в пределах гарантированной суммы во время работы временной администрации, получили 13,8 тысяч вкладчиков, а в период ликвидации для того чтобы получить средства обратились 14,3 тысяч вкладчиков. Проблемы с выплатами финансовых средств вкладчиками банка «Таврика» просто нет. Количество его клиентов, которые получили кредитную карту, составляет 486 граждан, а клиентов, которые разместили финансы в банковских металлах близко 80 человек. В учреждении в это же время было насчитано 1881 клиентов банка, вклады которых значительно превышают гарантированную сумму Фондом обеспечения вкладов физических лиц в 200 тысяч гривен. В данном фонде предупреждают вкладчиков, которые не успели обратиться за получением гарантированной ним суммы, и которым ещё предстоит возместить близко 1,9% суммы вкладов. Они вполне в силах сделать это до самого дня внесения в реестр лиц юридического вида, записи о процессе ликвидации банка. Данная процедура должна закончиться не позднее одного года начиная со дня принятия решение о процессе ликвидации банка.

В учреждении было добавлено, что для обретения гарантированной суммы денежных средств, необходимо направить личное заявление вкладчика в адрес Фонда, а также копию идентификационного номера и паспорта. Следует напомнить, что в этом году через отделение РБА с 27 марта по 14 мая включительно 14 тысяч 137 вкладчиками банка было получено 868,797 миллионов гривен или же, если учитывать данные цифры в процентном соотношении, то 95,2 процента от общей суммы возмещения. Банком НБУ 20.31.2012 была введена временная администрация.







Зарегистрироваться