Главная / Уют / Интерьер современной спальни в стиле прованс

Интерьер современной спальни в стиле прованс


Стиль прованс в интерьере создает оптимальную атмосферу для отдыха и расслабления, помимо этого этот стиль считается легким, утонченным и естественным. Этот вариант дизайна спальни подходит для тех, кто хочет жить в доме, где царят покой и уют, так как такой человек будет окружен эстетически привлекательным декором. Не составляет особого труда оформить интерьер в этом стиле. Можно рассмотреть несколько необычных дизайнерских решений и советов от специалистов.
Стиль прованс означает теплые, мягкие и нежные цвета. Лучше не стоит применять контрастные тона. Специалисты рекомендуют применять белый, молочный, бежевый и пастельный. При желании видеть в интерьере особую оригинальность можно использовать неяркие цвета морской волны или лаванды.

Наличие натурального текстиля обязательно в стиле прованс. Такая комната должна содержать в себе природные и экологически чистые материалы. В оформлении спальни можно использовать сатин, батист, лен, хлопок и подобные ткани. Техника пэчворк представляет собой сшитые между собой разноцветные полоски ткани, что также приветствуется стилем прованс. Рисунки на текстиле должны быть выполнены некрупными орнаментами растительности, фон должен быть светлым.

Раз мы уже сказали, что такая спальня требует использование природных материалов, значит напольные, настенные и потолочные покрытия также должны этому соответствовать. В качестве материала можно применить искусственный камень или светлое дерево. Керамическая плитка, которая имитирует дерево или ламинат устанавливается для пола. От вашего вкуса зависит, каким станет стена. Здесь пойдет все рельефные обои, декоративная штукатурка, цветочная роспись и другие. В интерьер хорошо впишется удобная мебель, не обязательно, чтобы она имела элитный внешний вид.







Зарегистрироваться