Главная / Уют / Главное отличие спортивной одежды на сегодняшний день

Главное отличие спортивной одежды на сегодняшний день


В одежде спортивного стиля ничего изменить нельзя, но современные модельеры на основе этого стиля хорошо постарались и создали удивительно элегантные и довольно гармоничные вещи в неспортивном мире. Стоит согласиться, что на сегодняшний день довольно странно видеть человека в кроссовках и в спортивном костюме, но с деловым портфелем или же девушку в типичном наряде, но с красивой элегантной сумочкой.
Но что может быть удобней спортивной одежды? Именно поэтому модельеры и внесли элементы этой одежды в нашу обыденную жизнь. Такие элементы появились в следующем:

- накладные карманы довольно больших размеров на пиджаках и куртках;

- декоративная отделка из разных геометрических фигур;

- фигурная строчка, что несет чисто декоративный смысл;

- разные хлястики, воротники-стойки, погоны, манжеты на широкой резинке;

- карманы на специальном замке-молнии;

- разнообразие ярких цветов и оттенков в едином комплекте.

Этот список можно довольно долго продолжать, нужно просто окинуть свой гардероб взглядом и станет вполне ясно, чем является спортивный стиль для вас. Возможно, вам кажется, что вы всё знаете о спортивном стиле, но думаю, вряд ли знаете, что многие стили одежды вышли именно из спортивного. К примеру, так называемый стиль кэжуэл, необязательный и небрежный, вышел именно из среды фанатов футбола и покорил весь мир своим удобством, непринужденностью и очарованием.

Стиль сафари также является производным от удобного спортивного стиля, его отличительной чертой является то, что одежда этого стиля напоминает стиль колонизаторов Африки. Это, как правило, натуральные цвета – горчичный, светло-желтый, хаки, светло-зеленый и так далее. Материалы тоже натуральные – лен и хлопок. Одежда в этом стиле свободная, нарочито небрежная, очень аккуратная и не всегда отглаженная. К примеру, подвернутые рукава, брюки, длинная рубашка, шорты, комбинезоны и так далее. Слоган данного стиля: «Удобство и только удобство». Спортивный стиль одежды вместе с джинсовым являются практически одним целым, поскольку великолепно дополняют друг друга. Комплект спортивной одежды можно дополнить сумкой-рюкзаком либо джинсовой курточкой.







Зарегистрироваться