Главная / Услуги / Оцениваем работодателя по телефону

Оцениваем работодателя по телефону


Одним из самых первых этапов знакомства является телефонный разговор. Как правильно оценить будущего работодателя, для того чтобы не потерять свое драгоценное время зря? Благодаря телефонному разговору работодатель может узнать главную информацию о будущем работнике и выяснить, нужно ли приглашать его на собеседование в организацию.
Первое знакомство по телефону позволит сэкономить время. Соискатель может почерпнуть достаточно полезной информации о будущем работодателе и открытой вакансии. Не стоит упускать такую возможность. Найти подходящую работу очень сложно. Всегда будьте внимательны. Если ваш работодатель старается дать огромнейший объем информации, при этом практически не дает вам вставить какое-то слово, то это должно вас серьёзно насторожить, поскольку это могут быть нелегальные лица. Этот прием чаще всего используют компании, что занимаются сетевым маркетингом. Необходимо с недоверием относится к таким работодателям, что не интересуются вашими личными и профессиональными качествами и опытом. Уход от ответов в ваших будущих обязанностях не свидетельствует о прозрачности и профессионализме компании. В случае если работодатель не хочет предоставлять вам информацию о компании и вакансии, а только лишь настаивает на деловой встрече, то соглашаться на неё мы не советуем.

Разместив резюме, вы должны быть заранее готовы к телефонному разговору, помимо этого любой звонок может быть телефонным собеседованием. Нужно составить список необходимых критериев, которым должна соответствовать будущая работа. Составьте список всех интересующих вас вопросов. В случае если позвонивший представился, назвав свое имя и должность, то нужно их записать, для того чтобы использовать в дальнейшем общении. Всегда адаптируйте свои вопросы к виду телефонного разговора.







Зарегистрироваться