Главная / Деньги и Экономика / Китай планирует инвестировать в украинский АПК до 10 млрд. долл.

Китай планирует инвестировать в украинский АПК до 10 млрд. долл.


Высокоперспективным рынком для поставок отечественной сельхозпродукции является китайский рынок. Аграрный сектор Украины может обогатиться ещё на 10 млрд. долл. благодаря китайским инвестициям. Для того чтобы данная операция вошла в жизнь, необходимо продолжать сотрудничать и реализовывать совместные инвестиционные проекты на протяжении 5-10 лет.
Сотрудничество Украины с Китаем в сельскохозяйственном секторе уже стартовало. Если инвестиционное сотрудничество будет достаточно хорошо и успешно развиваться, то вполне возможно ожидать увеличения инвестиционных вкладов.

На протяжении 5-10 следующих лет мы вполне можем выйти на китайский уровень инвестиций, которые будут колебаться от 1,5 до 10 млрд. долл. Китай сейчас очень заинтересован в том, чтобы инвестировать вклады именно в Украину, так как он её рассматривает как возможного поставщика продовольственного и фуражного зерна и, конечно же, продовольствия. Спрос на фуражную и продовольственную пшеницу в Китае невероятно велик и, несомненно, будет ещё расти. Главное что данный спрос Украина вполне сможет «обеспечить». Китайский рынок является высокоперспективным для зернопоставок отечественной сельхозпродукции. С помощью средств китайских инвесторов вполне возможно увеличить производство аграрной продукции Украины.

Электроплита очень удобна в быту, потому что ее, в отличие от газовой плиты, можно использовать в любом доме и на даче, где нет газопроводов. Поэтому правильное решение - электроплита купить, и вы всегда будете иметь возможность приготовить горячие блюда. Заходите в интернет-магазин foxtrot.com.ua и выбирайте лучшие электроплиты самых известных производителей.

Китая интересует вся продукция, которую можно «съесть», это фрукты, хлеб и овощи. Именно за получение такой продукции инвесторы готовы построить на территории Украины овощехранилища, зернохранилища, а так же элеваторы. Китай очень заинтересован в аграрном направлении. Такой живой интерес «подпитан» заинтересованностью в высокостабильных поставках пищевых продуктов непосредственно на китайский рынок. Их величина импорта из Украины на протяжении последних 10 лет возрастала огромными темпами. Приблизительно по 25 % в год. Следует отметить, что экспорт Китая в Украину стал больше в 3 раза, чем из Украины в Китай. Украина становится сырьевым придатком, а так же рынком сбыта промышленной продукции для Китая. Немаловажным фактором является заинтересованность Украины в получении технологий китайского производства.







Зарегистрироваться