Главная / Услуги / Работа со сборными грузами

Работа со сборными грузами


Сборный груз – это крайне удобный метод для перевоза небольших партий товара, чтобы была реальная возможность сэкономить деньги. Однако многие грузовладельцы не знают, как правильно использовать данный вид перевозки для экономии. Предварительно нужно стараться анализировать особые правила и актуальные требования для выполнения задач.

Клиент одной из экспедиторских фирм заказывает перевозку. В процессе переговоров выяснилось, что перевозить нужно будет принтеры и картриджи – груз общим весом 20 т. Плюс в том, что фирм есть много. Например, доставка сборных грузов может проводиться тут, что позволяет в итоге создавать оптимальные условия для выполнения множественных задач.

Именно 20 тонн в итоге и помещается в один грузовик. На вопрос, почему этот груз назван сборным, заказчик в итоге отвечал: ведь принтеры и картриджи собираются. Естественно, это случай анекдотичный, но он всё-таки будет в некоторой степени характеризировать отношение грузовладельцев к данному виду перевозки.

Под понятием «сборный груз» будет подразумевать сразу несколько вариантов транспортировки. Первый вариант: перевозка разнородного груза одного получателя одним транспортным средством. А вот второй вариант – это забор груза сразу для нескольких человек. Поэтому, перед началом заказа всегда нужно постараться понять основные принципы доставки.







Зарегистрироваться