Главная / Политика / Оппозиция против Попова

Оппозиция против Попова


Наместник Януковича, Александр Попов подвергся жесткой критики со стороны оппозиции, которая твердо настаивает на своем решении об увольнение самопровозглашенного депутата. Сам факт того, что Попов был назначен на свою должность без каких-либо выборочных процедур, навивает на мысли о средневековом строе, что, естественно, всколыхнуло украинскую общественность.
На самом деле, если учитывать текущую политическую обстановку внутри страны, даже если бы на месте Попова оказался куда более добропорядочный и честный человек, то общество даже его бы встретило не с самыми дружескими чувствами. Это обусловлено тем, что жители столицы Украины негодуют по поводу того, что почему-то именно в их городе самих жителей не считают за граждан и не спрашивают их мнения по поводу назначения новых чиновников. В то время как в том же Львове или Донецке выборы депутатов происходят на основе всеобщего голосования. Конечно, им тоже давали право выбирать, но это, в сущности, мало на что влияет.

Жители Киева утешают себя тем, что с каждым днем число их соратников множится. Однако, это не сильно помогает гражданам в поддержании своей точки зрения, поэтому киевляне продолжают своеобразную «охоту» на бывшего мэра. Подобная активность охватывает почти все доступные гражданам полигоны: от простых улиц до социальных сетей.

По сообщению Сергея Мищенко, им было зарегистрировано постановление, которого требует того, чтобы президент Украины должен отправить главу Киевской администрации в отставку. Мищенко подчеркивает, что из-за подобной политики, Киев стремительно превращается в «захудалый» город, а никак не в столицу всей страны. К такой деградации приводят не аномальные погодные условия, на которые сетовал Попов, а «грязная» политика, приводящая к коллапсу.

Но если присмотреться к ситуации повнимательнее, можно понять, что увольнение Попова, по сути, мало что изменит. Ведь всегда можно прислать нового наместника. И так будет продолжаться до тех пор, пока не изменят именно сам закон. Увольнения и гонения власти – это только полумеры, которые вряд ли хоть как-то могут решить сложившуюся проблему. Тактика, которую использует Янукович для управления государством скорее подходит для оккупации вражеских территорий, нежели для ведения внутренний политики своей страны.

Но Сергей Мищенко все же ведет свою игру, как весьма неплохой стратег. Очевидно, что выдвинутое им предложение не найдет поддержки у большинства, а это значит, что выборов снова не будет. Но если смотреть чуть дальше, в перспективе такой поворот событий лишь подольет масла в огонь и разгневанные киевляне выйдут на улицы, чтобы добиться справедливости.







Зарегистрироваться