Главная / Покупки / Желаете купить чиллер? www.jonwai.ru к вашим услугам!

Желаете купить чиллер? www.jonwai.ru к вашим услугам!


Чиллер представляет собой специальный прибор для охлаждения, в большинстве случаев использующийся в кондиционерных системах центрального вида. В общем случае термином «Чиллер» именуют холодильную машину, предназначающуюся для того, чтобы охлаждать жидкие теплоносители. Чиллеры цены на которые зависят от характеристик устройства, в кондиционерных системах воздуха, например, нужны чтобы изменять температуру теплоносителя и передавать его в специальные фанкойлы, и для прочих аналогичных заданий. В настоящее время схема чиллер-фанкойл представляет собой одно из самых распространенных и результативных решений для обустройства централизованной много-зональной системы кондиционирования воздушных масс. В большинстве случаев, в роли хладоносителя в пределах пути чиллер-фанкойлы пользуются не фреоном и ему подобными аналогами, а водяным раствором этиленгликоля, либо в некоторых случаях обыкновенной водой. Что касается раствора этиленгликоля, то им пользуются в помещениях, которые находятся в умеренных климатических условиях. А вот уже в тропических климатических условиях отдают предпочтение использованию обыкновенной воды.

Технически чиллер – это паро-компрессорная холодильная машина, главное назначение которой состоит в понижении температуры жидкой обстановки. Очень важный параметр чиллера – это производительность холода, иными словами удельное кол-во тепла, которое отводится чиллером от охлаждаемой обстановки. Предположительно, перед тем, как вы принимаете решение купить чиллер, уже выполнены и готовы подсчеты тепло-притоков помещения в разное время года и разных условиях. Производительность холода чиллера можно установить, имея информацию о том, каким образом применяется теплоноситель, как сильно он подогревается за цикл функционирования всего оборудования. Необходимо отметить, что схема чиллера иногда подразумевает возможность ре-версирования процесса, иными словами функционирование чиллера в данной ситуации может направляться на подогрев воздушных масс в помещении.

Купить чиллеры можно у разных компаний, но хотелось бы выделить одну, которая в настоящее время обладает доверием покупателей и хорошей репутацией – это ООО «Креативные Машины и Оснастка». У нее кроме чиллеров можно приобрести также термопласт, переферийное оборудование, автокомплектующие и другое оборудование по доступным ценам. Стоит отметить, что доставка заказанных товаров осуществляется всегда в самые короткие сроки, без задержек.







Зарегистрироваться