Главная / Деньги и Экономика / Как получить аттестат

Как получить аттестат


<p>Есть любопытный феномен: когда человек начинает пользоваться вебманей, то рано или поздно (как правило, в течение нескольких месяцев) он приходит к выводу о том, что ему нужен персональный аттестат.

Как получить аттестат

Есть любопытный феномен: когда человек начинает пользоваться вебманей, то рано или поздно (как правило, в течение нескольких месяцев) он приходит к выводу о том, что ему нужен персональный аттестат. Система сама как бы «подталкивает» любого человека к принятию этого решения. Причина этого явления проста: человек желает обладать как можно большей степенью свободы в принятии любых решений, касающихся его действий по жизни. Персональный аттестат в системе вебмани – это и есть обладание статуса наивысшей свободы в использовании сервисов вебмани: хоть целиком, хоть по отдельности. Все остальные аттестаты в той или иной степени ограничивают свободу. Ещё более любопытно то, что многие не понимают, что аттестат регистратора, к примеру, находится в этом соотношении, чем персональный аттестат. Потому что регистратор более ограничен в своих действиях.

Операций, в которых персональный аттестат необходим, много. К примеру, вывод webmoney на карту сбербанк. Без персонального аттестата вам это сделать не удастся. Если возникает вопрос, а почему, собственно, то следует поразмышлять на тему о том, а почему, когда вы открываете счёт в банке, у вас требуют паспорт? Так же и с персональным аттестатом, коий является «копией» вашего гражданского паспорта, но в онлайновых расчётах. Банк хочет убедиться, что это вы посылаете самому себе деньги. Вы, а не некий преступник, находящийся с вами в сговоре. Если бы банки этого не делали, а вебмани не ввела институт персональных аттестатов, то отмывание преступно нажитых средств превратилось бы в совершенно необременительную операцию. Об этом, в частности, говорят документы вебмани, с которыми она требует должен ознакомиться и с ними согласиться любой новый пользователь. Называются эти документы – согласие пользователя-вас на правила вебмани.

Пользователи вебмани, развёртывающие ту или иную деятельность, занимаются разными вещами. Но всем, в силу того, что вебмани является всё же платёжной системой, требуется время от времени и сделать обмен webmoney в том или ином обменном пункте. Обменные пункты, как мини-банки, тоже подчиняются в своей деятельности законам государств, где они находятся. И в этих законах тоже прописана обязательность идентификации пользователей. А нет лучшей идентификации, чем предъявление себя с персональным аттестатом для любой проверки. Все вопросы сразу отпадают. У человека же, у которого нет персонального аттестата, на этом этапе обязательно возникнут сложности.

Поэтому, чем быстрее пользователь задумывается о получении персонального аттестата, тем от большего волнения он себя избавляет.








Зарегистрироваться