Главная / Авто / Автомагнитолы — рекомендации покупателям

Автомагнитолы — рекомендации покупателям


Нередко в аудиомагазинах можно увидеть покупателей с рассеянным взглядом. Это не удивительно, ведь имеющийся сегодня ассортимент автомагнитол может легко сбить с толку даже самого опытного покупателя.
Чтобы сосредоточить ваш взгляд, осветим главные моменты, на которые следует обратить внимание при покупке автомагнитолы. Но прежде стоит отметить, что сегодня купить действительно качественную магнитолу можно по адресу avtozvuk.ua. Итак, первое чему следует придать значение при покупке автомагнитолы — качество упаковки. Торчащие заусенцы, смазанные надписи и небрежно составленная инструкция свидетельствуют о невысоком качестве либо подделке. Номинальная мощность — главный параметр автомагнитолы.

Ему следует уделить особое внимание. Основным этот параметр является по той причине, что продолжительное прослушивание музыки совершается с номинальной мощностью. Чем этот показатель будет больше, тем при меньшем уровне звука можно добиться более качественного звучания. Затем нужно оценить радиатор. Он в первую очередь должен обеспечить надежное охлаждение усилителя, который встроен в автомагнитолу. Потому предпочтение рекомендуется отдавать ребристым массивным металлоконструкциям. Если микросхема усилителя снабжена пластинчатым тонким радиатором либо просто закреплена на задней или боковой стенке корпуса, то не удивляйтесь, что мощность окажется значительно ниже заявленной в техническом паспорте либо магнитола будет походить на раскаленный утюг.

При покупке автомагнитолы придайте значение разъемам, расположенным на задней панели. На выбор той либо другой модели может сильно повлиять способ подключения. В современных автомагнитолах для подключения к источнику питания и акустике в основном применяют ISO коннекор. Такой коннекор представляет собой разъем, в одной из частей которого собраны провода, идущие к акустике, а во второй к питанию.

Посмотрите на дополнительные разъемы. Прежде всего, может потребоваться разъем для подключения CD-чейнджера. Еще для подключения дополнительных устройств, таких как эквалайзер, усилитель, сабвуфер потребуются линейный выходы и входы. Потому обратите внимание на наличие и число таковых, а особенно если вы намерены построить сложную акустическую систему. В большей части случаев линейные выходы выполнены в виде «тюльпанов».

Также при выборе автомагнитолы очень важную роль занимает вид передней панели. Нередко сравнивая похожие по характеристикам автомагнитолы, внимание останавливается на той, которая изумляет воображение своим неповторимым дизайном и изысканностью передней панели. Легко испортить впечатление от любой аппаратуры могут очень маленькие кнопки управления. Еще важна подсветка дисплея, яркость и цвет таковой. Ночью яркая подсветка может отвлекать внимание, потому совсем не лишней окажется функция настройки интенсивности свечения.

Придайте значение эквалайзеру. Обычно встречается трехполосный эквалайзер, благодаря которому имеется возможность производить настройки высоких, низких и средних частот. В дорогостоящих моделях есть семиполосные эквалайзеры.

Выбирая автомагнитолу за высокую цену, следует иметь четкое представление обо всех возможностях такой автомагнитолы, а также уметь настраивать эту аппаратуру. В противном случае вместе с дорогостоящей автомагнитолой вы вынуждены будете оплачивать и настройку таковой. В автомагнитолах для облегчения управлением имеются авторежимы со значениями настроек эквалайзера. Выбирайте автомагнитолу правильно и удачных вам покупок!







Зарегистрироваться