Главная / Общество / Недвижимость элитных городов мира

Недвижимость элитных городов мира


Жить в шикарных апартаментах, обставленных чудесными вещами, хотят все. Не удивительно, ведь человеку свойственно желание комфорта, уюта, да и просто красивой жизни. Осуществимо все, лишь для этого понадобится не только стремление к лучшему, но и огромное количество финансовых ресурсов.
Престижные для жительства и владения недвижимостью города регулярно определяют рейтинги международных учреждений и средств массовой информации. Совсем недавно газета «The Independent» предложила читателям список цен на недвижимость в наиболее дорогих городах стран мира. Исследование, обнародованное данным СМИ, проводили Citi Private Bank и риэлтерское агентство Knight Frank . Итак, где же предпочитает жить мировая элита? На четвертом месте по уровню цен на жилье очутился Нью-Йорк.

Долгое время город был лидером, но быстро растущие рынки недвижимости других стран его опустили до указанного места. Третье почетное место занимает Гонконг. Эксперты утверждают, что рынок жилья в этом городе уже преодолел последствия циклического спада и развивается очень быстрыми темпами. Не исключено, что в следующие годы город выйдет в лидеры. На втором месте находится Монако со средней ценой на жилье, составляющей порядка 2190 фунтов за один квадратный фут. Ну и на первом месте находится столица Англии – Лондон. За один «квадрат» площади здесь придется выложить около 3000 футов.

Конечно, в городе можно найти варианты и дешевле. Указанная цена касается недвижимости в таких районах как Найтсбридж и Белгравия, а средняя цена по городу – 2300 футов за «квадрат», это вам не недорогие варианты посуточных квартир в Омске. Первенство Лондона не сюрприз, ведь он является огромным финансовым центром США, Азии и Ближнего Востока. Наиболее дорогие города мира магнитом притягивают к себе представителей международной элиты – политиков, бизнесменов и актеров. Интересно, что в каждом из названных выше городов основной спрос на элитное жилье формируют иностранцы, например в британской столице процент продаж недвижимости иностранцам составляет 59 процентов.

Огромные цены на недвижимость в таких городах формируются из-за того, что спрос намного превышает предложение. Продавцы повышают цены на жилье уже заведомо зная, что есть люди, готовые потратить почти любую сумму. Таким образом, пока элитную недвижимость будут покупать, до тех пор и цены на нее будут продолжать расти.







Зарегистрироваться