Главная / Общество / Сравнение интернет браузеров

Сравнение интернет браузеров


В наше время появилось множество браузеров для «серфинга» в интернете. Некоторые из них быстрее грузят странички, некоторые с задержкой. Давайте разберемся, какой же браузер лучший для домашнего использования. Рассмотрим самые популярные, такие как Google Chrome, Yandex, Safari, Mozilla Firefox ну и Opera.
Начнем, пожалуй, с самого первого - Google Chrome. Дизайн легкий и приятный – в нем разберется даже домохозяйка, но настройки оставляют желать лучшего. К примеру, в Mozilla Firefox данная функция сделана намного лучше. Последний, намного чаще используется программистами для создания и оптимизации сайтов. Оба браузера достаточно шустрые, и имеют множество различных плагинов для удобного использования различных социальных сетей или иных сайтов. Браузер от Yandex плох тем, что это полный плагиат Google Chrome, к тому же постоянно хочет использовать поиск от Yandex,который, по мнению большинства людей, уступает лидирующее место Google.

Так же вдобавок ко всему, устанавливает множество программ от mail.ru или иных файлообменников, которые не нужны обычному пользователю. Даже дизайн значка запуска приложения очень похож на хром. Opera – возможно главный претендент на звание лучшего браузера. Отличный спектр настроек, множество плагинов и утилит, удобен в пользовании, плюс красивый, гармоничный дизайн. Довольно шустрый, не грузит лишнюю информацию в кеш – память, тем самым экономя интернет трафик. Что касается Safari, то о нем много говорить не стоит. Работает быстро, интерфейс очень красивый – все в стиле Apple.

Лучше оставить этот браузер поклонникам этой легендарной фирмы, ибо полное отсутствие настроек не радует. Плюс ко всему, на компьютерах фирмы Macintosh он работает еще быстрее и вероятно, лучше смотрится. Почему Internet Explorer не попал в наш список? Все просто, это браузер для скачивания браузера. Старые версии искажают сайты, медленно грузят, но довольно богаты настройками. Но даже этот плюс не может перекрыть все его недостатки. Некоторые согласятся, а некоторые нет, но на наш взгляд для повседневной работы лучшими остаются Google Chrome и Opera. В этот список можно добавить и Mozilla Firefox, но первые два браузера лучше справляются с обыденными делами. Пускай его используют люди, для которых браузер не только развлечение, а профессиональная работа.

Если кто еще не в курсе: Открыт новый Украинский политический форум - ukrpolitforum.com. Только свежие обсуждения политиков, законов и верховной рады Украины. Заходим и общаемся.







Зарегистрироваться