Главная / Культура / Музей археологии Каталонии

Музей археологии Каталонии


Каталонский музей археологии находится на горе Монжуик в Барселоне и на текущий момент занимает одно из сооружений, которые изначально принадлежали Дворцу Графический искусств. Кирпичное, невероятной красоты здание, которое называют «вдохновением Ренессанса», построено было архитекторами Пелаи Миртинесом и Рамоном Дюраном в 1929 году специально для организации международной выставки. А вот с образованием Археологического музея, создание коего датируется 1932 г., было передано в музейное использование и переделано архитектором Жозефом Гудиолем исходя из потребностей.
В Музее продемонстрированы экспозиции, которые обладают огромной исторической ценностью. Музейными сотрудниками осуществлялись непрерывные раскопки и на сегодняшний день тут есть экспонаты даже доисторической периодизации, которые найдены были непосредственно в захоронениях. Также выставлены образцы культуры Древней Греции, древней мозаики Рима, экспозиции, которые посвящены эпохе зарождения христианства, древней культуры Балеарских о-вов, бронзового века.

В развитие музейной деятельности, проведение исследований и раскопок большой вклад в свое время внесен был Педро Бош-Гимпера – каталонским историком. Под его руководством осуществлялись активные исследования, и проводилась систематизация по древней иберийской культуре имеющихся знаний и сравнительный анализ разнообразных исторических культур.

На сегодняшний день Музей предлагает различного рода образовательные программы всем желающим любого возраста – с детсада и до высшей школы. Посещение Каталонского Музея Археологии, бесспорно, интересно будет не только специалистом, а и всем людям, которые интересуются древней культурой и историей или хотя бы немного связанных с исторической деятельностью (археолог, педагог-историк).

Заметка :Вы планируете поехать во францию и н знаете в каком отеле остановится? Специально для вас и создавался сервис, на котором вы всегда можете осуществить бронирование отелей во Франции. Лучшие отели Франции специально для вас.







Зарегистрироваться