Главная / Деньги и Экономика / Личный консультант от TeleTrade и индивидуальная работа с клиентом

Личный консультант от TeleTrade и индивидуальная работа с клиентом


 Сплошной поток рекламной информации обрушивается ежесекундно на каждого жителя «цивилизованных» стран нашей планеты.  В этих условиях некоторые рекламодатели начали действовать с учетом психологии конечного потребителя.
Прежде всего, они стараются выяснить истинные предпочтения конкретного покупателя и предлагать ему именно этот вариант своих услуг или вид товара. Такую схему применяют компании-авиаперевозчики, автосалоны, риэлторские агентства и прочие. 

Аналогичный подход к продвижению  рекламной информации необходим и на финансовых рынках. Учитывая определенную сложность  восприятия неподготовленной частью населения специальных терминов и специфики предлагаемой деятельности, именно здесь индивидуальный подход может дать наибольший эффект. В действительности, складывается парадоксальная ситуация. С одной стороны все ищут возможность достойно зарабатывать. С другой стороны такая возможность имеется. Но информационное предложение  подается в «зашифрованном» для многих потенциальных пользователей виде. 

  Рассмотрим ситуацию на  рынке Форекс, который по праву считается самым крупным финансовым рынком мира и предлагает всем желающим зарабатывать неограниченно, в соответствии только со своими возможностями и желанием.  Приходится отметить, что среди российских брокеров только очень немногие компании предлагают своим клиентам качественный индивидуальный сервис. Эту тему «Биржевой Лидер» обсуждал с ведущим финансовым аналитиком компании TeleTrade Евгением Филипповым, который отметил, что многие участники рынка Форекс подают рекламу устаревшими методами. Зачастую необоснованные обещания моментальных «заоблачных» доходов и полного отсутствия рисков срабатывают в противоположном направлении и просто отпугивают потенциального участника. Каждый здравомыслящий человек понимает, что не бывает абсолютных гарантий успеха. Риск есть всегда, но его можно предусмотреть и свести к минимуму.  Более того, в работе трейдера существует практика осознанного и оправданного риска, приносящего повышенную прибыль. Но об этом надо предупреждать. В действительности же многие компании о рисках предпочитают не упоминать и, тем более, не предлагают научить, как грамотно минимизировать возможные риски.  

  Рассказывая о рекламной политике большинства участников рынка Форекс, Евгений Филиппов замечает, что, стремясь разработать и предложить клиентам максимум инновационных технологий и сервисов, открывая им доступ к различным по своим программам платформам, дилинговые центры не учитывают психологически важный аспект.   Разобраться в преимуществах всех этих предложений сложно даже профессионально подготовленному  трейдеру или инвестору. Для начинающих участников форекс такая задача бывает просто не по силам.  Эту проблему эффективно разрешают компании, предлагающие индивидуальную работу с каждым клиентом. Среди них лидирующие позиции занимает компания TeleTrade, которая с первых дней работы на рынке, в течение 18 лет именно так строит свои отношения с клиентами. 

  Евгений Филиппов рассказал, что в каждом офисе, а их число в 22-х странах достигло 220-ти, к начинающему трейдеру «прикрепляется» персональный консультант. В его задачу входит подбор программы и формы обучения новичка, учитывающих уровень его подготовленности.  Таким образом, на подготовку затрачивается только необходимое время. За помощью и поддержкой трейдер может обращаться к своему личному консультанту и в дальнейшем, поскольку  TeleTrade обеспечивает индивидуальное сопровождение клиентам на все время сотрудничества. Специалист TeleTrade, зная своего подопечного, всегда сможет оказать ему конкретную помощь информационного, консультационного или технического характера по любым проблемам трейдинга. 

  Также незаменима помощь опытного советника в выборе инвестиционных программ, таких как «Мастер-Инвест» или «Персональный трейдер». И здесь выбор решения, принятого при участии личного консультанта, будет максимально соответствовать финансовым возможностям клиента и ожидаемым им доходам от сделки, заверил аналитик TeleTrade.

 

 








Зарегистрироваться