Главная / Авто / Директор по дизайну Jaguar получил премию за развитие дизайна в Британии

Директор по дизайну Jaguar получил премию за развитие дизайна в Британии


Ян Каллум, директор по дизайну в компании Ягуар, на днях получил престижную премию BritWeek Design Icon, которое проходило в западном Голливуде. Совместно с популярным изданием Architectural Digest организаторы вручили премию Яну Каллуму за вклад в дизайн Британии.
Присоединился в компанию Ягуар будущий директор по дизайну еще в далеком 1999 году. Еще с первого дня своей работы он начал искать идеальные формы для дорогих и изящных автомобилей Ягуар.

Родился Ян Каллум в городке Dumfries, который находиться в Шотландии. Еще с молодых лет изучал курс дизайна в школе искусств. После школы искусств поступил в Royal College of Art на дизайн автомобилей. Он еще с молодых лет знал, что будет заниматься дизайном автомобилей. За время учебы защитил 4 докторских диссертаций, и подарил миру такие прекрасные модели, как: Ягуар ХК, ХF, ХJ. Тем более, недавно мир увидел его новую модель F-TYPE.

Уже третья ежегодная церемония имени Кристофера Гайа стала подтверждением того, что Британия имеет большое влияние на мир дизайна экстра-класса. Кристофер Гай - известный в мире дизайнер мебели, который прославился благодаря своему стилю и оригинальности. Также его главной изюминкой стала роскошь и высочайшее качество.

Каждой весны в рамках церемонии BritWeek проходят мероприятия, посвященные союзу Англии и Калифорнии. На протяжении 2-3 недель жители Сан-Франциско имеют возможность ознакомиться с искусством и инновациями во всех направлениях дизайна. Уже на протяжении пяти лет главным партнером мероприятия выступает компания Ягуар и Ланд Ровер.







Зарегистрироваться