Главная / Деньги и Экономика / Как продвинуть сайт в Yandex?

Как продвинуть сайт в Yandex?


Не учитывая того, что Яндекс менее популярен у пользователей, его тоже используют для продвижения сайта. Наиболее существенное преимущество перед Гуглом, это то, что Yandex имеет так называемую “региональную выдачу”. “Региональная выдача” имеет преимущество у тех проектов, которым необходимо сделать географическую привязку к региону, откуда происходит поисковый запрос.
Например, если пользователь, который живет в Киеве, вводит в поисковой строке “стройматериалы”, то больший приоритет будут иметь именно киевские сайты, они будут выше в результатах поиска, чем результаты с сайтов других регионов.

При сравнении способов продвижения Яндекса и Гугла можно увидеть много общего. Например, Яндекс тоже не одобряет копипаста или попросту некачественной информации на web-сайте. Или другой пример: Яндекс имеет некий набор фильтров, если вы попадаете под некоторые пункты в этих фильтрах, то можете надолго забыть о высоких позициях в поисковых запросах. Также как и в Google, вам надо обращать внимание на ключевые фразы и слова в структуре сайта. Яндекс имеет свои особенности продвижения, которые отличают его от других систем: у Яндекса имеется показатель, называемый “ТИЦ” (Тематический Индекс Цитирования).

Такой индекс присваивается каждому сайту. Также нужно обратить внимание на то, что индекс не имеет какого-либо предела, ограничения (в отличии от Гугловского PR). Также обратите внимание на несколько моментов: 1. Продвижение сайта в Yandex – поступательный процесс. Никаким образом не получится мгновенно получить желаемый эффект. 2. Результат продвижения сайта будет зависеть только от вас или от фирмы, которая занимается продвижением сайтов профессионально и гарантирует вам попадание в топ 3!. Не нужно надеяться на оптимизационные компании, вы должны сами принимать активное участие в своем проекте. 3. Необходимо заинтересовывать партнеров для размещения своих ссылок на их ресурсах. Может оказаться так, что одна ссылка, размещенная на “правильном” сайте, может увеличить количество посетителей в 10, 100 и более раз. 4.

Вам следует связаться с SEO специалистами для сотрудничества, такие специалисты также могут значительно увеличить продвижение web-сайта. Количество средств, затраченных на продвижение сайта, может колебаться в большом диапазоне, это зависит от разных факторов. Но грамотно оптимизированный, структурированный сайт, с качественным, хорошо подобранным контентом способен постоянно приносить вам огромную прибыль.







Зарегистрироваться