Главная / Деньги и Экономика / Хорошее экономико-правовое обслуживание – это благо

Хорошее экономико-правовое обслуживание – это благо


Правовые взаимоотношения сегодня – дело обыденное, но не всегда легкое и всем доступное. Деятельность многих предприятий, совместных фирм, производственных объединений с ограниченной ответственностью регламентируется целым рядом положений трудового законодательства.
Фирму, например (ООО, СРО либо что-то этим структурам подобное), невозможно создать без подготовки базы, плацдарма для разворачивания широкого поля деятельности. Благоприятные условия напрямую зависят от того, нет ли у будущих участников, партнеров потенциальной фирмы долгов в прошлом.

Нередко как предварительный этап создания новой компании рассматривается ликвидация организации – шаг, без которого переход на другую форму хозяйствования немыслим. Неважно, каким образом «проблемное» предприятие планируется «убрать» (свернуть, переименовать). Важен итог – возможность избавиться от негативных последствий долгов, претензий бывших партнеров, неразберихи с уплатой налогов и с неаккуратными отчетами по страховым взносам. Любое новое дело начинать надо с чистого листа – и вести его в дальнейшем грамотно, правильно и ответственно, не допуская малейших промахов.

Посредническую помощь в оформлении финансово-правовой стороны дела готовы организовать юридические группы, специализирующиеся на поддержке процессов приобретения лицензий на компании. Консультации, анализ экономико-производственной деятельности, составление пакетов документов – их «сильная сторона». Умение организовать безболезненную ликвидацию фирмы, оформить быстрое получение допуска СРО, а в дальнейшем – способность обеспечить постоянный аутсорсинг бухгалтерских услуг они рассматривают как свой прямой долг по отношению к тем клиентам, которые им эти функции доверили.

Помощь предприятиям-клиентам в ведении систематического учета силами внешнего ресурса – тот участок деятельности, где так называемый аутсорсер (независимый внешний исполнитель бухгалтерских операций, проводимых данным предприятием) приносит максимальную пользу заказчику в осуществлении бизнес-процессов. Привлеченная к обслуживанию «под ключ» бухгалтерская организация позволяет фирме спокойно заниматься производственной деятельностью, не отвлекаясь на решение вопросов по налоговой отчетности и другим сферам бухучета. Оплата труда сотрудников таких фирм ниже содержания собственного бухгалтерского отдела.

Это действительно выгодное нововведение. Есть о чём задуматься прогрессивным руководителям, умеющим считать деньги и не желающим тратить их напрасно.








Зарегистрироваться