Главная / Общество / От чего зависит комфортное и безопасное размещение в отелях

От чего зависит комфортное и безопасное размещение в отелях


О безопасности и комфортном размещении своих постояльцев администрация гостиниц должна заботиться все 24 часа в сутки. В ней должны соблюдаться не только санитарно-гигиенические нормы и правила, но и пожарная и электробезопасность.

О безопасности и комфортном размещении своих постояльцев администрация гостиниц должна заботиться все 24 часа в сутки. В ней должны соблюдаться не только санитарно-гигиенические нормы и правила, но и пожарная и электробезопасность. Современные методы настолько эффективны, что в высоком качестве уровня безопасности можно не сомневаться.

Требования к инженерным системам и оборудованию гостиниц

В каждом отеле должно быть электроснабжение, отопление, водопровод, обеспечивающий подачу горячей и холодной воды, системы канализации, вентиляции и кондиционирования. Системы автоматизированного учета предусмотрены во всех гостиницах, спроектированных в новом тысячелетии. Прочитав отзывы о гостинице аквариум в интернете, сданной в эксплуатацию в 2008 году, можно увидеть, что нормативно-техническое обеспечение соответствует интересам постояльцев, которые отмечают всегда уютную, теплую атмосферу, без неприятных запахов. Благодаря системе диспетчеризации в современных отелях обеспечивается контроль над всеми инженерными системами и электроосвещением. Чтобы улучшить контроль и систематическое регулирование систем водо- и теплоснабжения, канализации, вентиляционных систем, централизованного пылеудаления, в гостиницах должны предусмотрены средства КИП и А. Все оборудование должно иметь соответствующие сертификаты.

Какой должна быть противопожарная безопасность отеля

Без систем пожарной сигнализации, пожаротушения и видеонаблюдения не может функционировать ни одна гостиница. С помощью видеонаблюдения можно на ранней стадии обнаружить возгорание. Во всем мире пожары считаются основной опасностью для зданий гостиниц. Поэтому главный акцент должен делаться на противопожарной безопасности. Если нет возможности установить во всех помещениях дымовые датчики, то наиболее важных, они обязательно должны быть. Делая запрос в поисковике, цены на номера в отеле мандарин Москва, можно поинтересоваться у администратора и про обеспечение противопожарной безопасности. В гостиницах обязательно должны быть оборудованы места для курения, на видных местах повешены схемы эвакуации и информация о порядке обесточивания. В помещении, где находятся более 50 человек, должно быть несколько эвакуационных выходов. Безопасность и комфорт в отеле в первую очередь зависит от желания руководства вкладывать средства в современное инженерное оборудование.








Зарегистрироваться