Главная / Украина / Высокая урожайность позволит аграриям собрать до 54 млн. тонн зерна

Высокая урожайность позволит аграриям собрать до 54 млн. тонн зерна


Аграрии Украины в ходе жатвы, которая продолжается в южных областях, собрали уже 2,2 млн. тонн зерна. Первоначальные прогнозы говорят о том, что урожай может составить от 53 до 54 млн. тонн. Для этого прилагают максимальные усилия, в частности привлекают дополнительную сельхозтехнику на поля. На данный момент жатва идёт в усиленном темпе.
На сегодняшний день собрали уже 2,2 млн. тонн. Невзирая на довольно сложные погодные условия в этом году, сельхозпроизводители показали довольно таки хороший результат, который «заполучили» благодаря высокой урожайности. В прошлом году урожайность полей составляла 16 центнеров с гектара, а в этом году она значительно увеличилась и её цифра приблизилась к 23 центнерам.

Если вы проводите отпуск в Крыму и любите активный отдых, возможно, вас заинтересует прокат яхты в Крыму. Ведь яхта - это элитный отдых, который дарит ни с чем не сравнимые впечатления. Прокат яхты в крыму - это возможность увидеть морскую стихию во всем ее многообразии. Заходите на сайт yacht.ua и выбирайте яхту по своим предпочтениям.

Именно благодаря первым результатам жатвы, которые дают основание спрогнозировать достаточно высокий сбор урожая, будет варьироваться от 53 до 54 млн. тонн. В 2013 году есть все предпосылки того, что он станет «рекордсменом» и на сегодняшний день будет наикрупнейший урожай за все годы независимости. Для того чтобы это произошло, землевладельцы были обеспечены первосортными семенами, горюче-смазочными материалами, минеральными удобрениями, а также обновлённой зерноуборочной техникой. Сейчас сельхозпроизводители оперативно реагируют на происходящую ситуацию в поле и способствуют эффективному проведению жатвы. Все аграрии очень тщательно контролируют ход сбора урожая.

Следует напомнить о том, что в 2011году аграрные производители за годы независимости, собрали рекордный урожай размером в 56 млн. тонн. В 2012 году урожай был третий по объемам и составлял 46 млн. тонн. Производство зерновых планируется увеличиваться до 80 млн. тонн к 2017 году. Для этого активно привлекаются инвесторы, которые будут готовы вложить в украинский АПК до 3 млрд. долл. только в этом году. Очень динамично развивается инфраструктура, для того чтобы хранить и производить транспортировку зерна. Строится огромное количество элеваторов, новой сельхозтехники. Так же не обходят стороной зернохранилища, складские помещения и ангары без которых хранение зерна невозможно.







Зарегистрироваться