Главная / Строительство / Пластиковые окна защищают

Пластиковые окна защищают


Одна из основных свойств пластиковых окон – это звукоизоляция, за которую несет ответственность стеклопакет. Оптимальная звукоизоляция окон зависит от качества стеклопакета. Шум – это настоящее бедствие наших дней. В роли источников шума выступают предприятия, транспорт, крупные магистральные дороги, уровень их шума приблизительно 80 дБ.

Стандартная норма шума в домах составляет в дневное время – 40 дБ, а в ночное – 30 дБ. Звукоизоляции нельзя достигнуть, увеличивая количество стекол. С точки зрения акустики лучше приобрести толстые стекла и обеспечить пространство между ними. Потом между стеклами закачивается газ, это улучшит звукоизоляцию. Поэтому, если вы интересуетесь окна пластиковые цена на сайте, то не забудьте учесть и этот момент, поскольку он может существенно повлиять на окончательную стоимость окна.


Часто в квартирах отсутствует нормальная вентиляция, образуется влага, которая не находит выход и попадает внутрь стеклопакета, это приводит к плесени. Когда снимают старые окна и устанавливают новые нужно проверить подъемники. Иногда единственно правильным решением является – установка кондиционера.


Современные ПВХ - профили полностью изменили вентиляционный процесс, а также сам микроклимат жилья. Так как пластиковые окна означают очень плотное примыкание створок, которые не допускают сквозняков. Это помогает поддержать тепло в комнатах, повышая температуру, защищает от шумов вне дома, и сберегает тепло. Но это может способствовать конденсату на стеклопакете и повышается влажность. Это от плохой вентиляции ниши в окне. Чтобы избежать проблем, лучше всего часто проветривать в доме.


Защиту помещения от пыли с улицы современные пластиковые окна герметичность, но в любом жилищном помещении образуется домашняя пыль, которая оседает на оконных рамах и стеклах с обеих сторон. К счастью, за современными окнами уход осуществляется легко и просто. Чтобы удалить загрязнение с поверхности окон достаточно воспользоваться раствором стирального порошка или мыла.








Зарегистрироваться