Главная / Услуги / Подключение электричества к частному дому вместе с www.electrim.ru

Подключение электричества к частному дому вместе с www.electrim.ru


ГК Электрим обладает многолетним опытом в разрешении вопросов, касающихся снабжения электроэнергией частных домов, дач, коттеджей, а также предприятий в Москве и регионе. После покупки частного дома, дачи, либо квартиры у подавляющей части хозяев недвижимости возникает вопрос подключения электроэнергии от наружных электросетей (самой большой частью электрической сети московского региона обладает ОАО МОЭСК). Но по причине того, что такие покупки совершаются не слишком часто, то и само подключение электричества к частному дому, его нюансы и особенности, да и сам процесс является мало освещенным среди общественности. Давайте попробуем разобраться в вопросе подведения электричества к недвижимости, услуги электромонтажа, и особенностях этой деятельности.

Чтобы предоставить вам первостепенное представление о том, что из себя представляет подключение электроэнергии, и как осуществить снабжение электричеством частных строений и предприятий, мы размещаем самые основные стадии этой процедуры:
- Первая стадия включает в себя получение техусловий на соединение с сетями ОАО «МОЭСК»;
- Затем следует разработка и одобрение проекта электрического снабжения. Электромонтажная организация, лицензированная Ростехнадзором разрабатывает проект снабжения электричеством и предоставляет его для одобрения всем нужным органам (их кол-во находится в зависимости от уровня сложности проекта, к примеру, при прокладывании Линии электропередач (ЛЭП) нужно одобрение связистов, газовой службы, администрации, электрических сетей).
- Третья стадия (сразу после одобрения проекта) содержит в себе выполнение электромонтажной организацией в соответствии с проектом электромонтажных рабочих мероприятий.
- И последняя стадия – предоставление электроустановки в пользование Мосэнергонадзору и составление соглашения энергетического снабжения в Мосэнергосбыте (здесь нужно будет изрядно побегать, выполняя передачу и подписание документации в различных кабинетах).

В этой статье описана упрощенная процедура организации электроснабжения, однако и по вышеперечисленным пунктам можно сделать вывод, что несколькими днями все не обойдется. Стандартно подключение электроэнергии измеряется 2-6 месяцами, это объясняется большим кол-вом организаций, участвующих в процессе, и временем рассмотрения заявлений в них. Обратившись к компании Электрим - www.electrim.ru, возможно сделать этот процесс максимально комфортным.







Зарегистрироваться