Главная / Деньги и Экономика / Качественная ликвидация предприятия от профессионалов фирмы ursystem.ru

Качественная ликвидация предприятия от профессионалов фирмы ursystem.ru


В наше время довольно таки часто бизнес не будет оправдывать затраты. Стоит отметить, что в итоге может потребоваться ликвидация предприятия, которая выполняется соответствующими профессионалами. На сайте ursystem.ru фирма всегда предлагает свои услуги по выполнению данных задач.

Первое и самое главное, что должен сделать конкретный руководитель, планирующий ликвидацию предприятия, это предупредить профсоюз о грядущем увольнении своих сотрудников, к тому же такое уведомление должно быть не позже чем за 3 месяца до ликвидации.

А вот следующий этап работы должен быть не позже, чем за 2 месяца до ликвидации предприятия, это письменное уведомление сотрудников о предстоящем увольнении, также данное сообщение должно быть отправлено в службу занятости.

Кода установленный законом срок будет исчерпан, будет проводиться сам процесс расчета работников, и осуществляются выплаты при ликвидации предприятия. На протяжении дальнейших10 дней в службу занятости предоставляется полный список людей, которые будут уволены в связи с ликвидацией предприятия.

Если есть сотрудники в декрете, то в данном случае такой вариант увольнения не будет считаться приемлемым и предварительно об этом нужно помнить. Может также потребоваться ликвидация ООО с долгами, так что данный процесс считается одним из самых сложных и крайне важным.

Есть несколько вариантов для разрешения ситуации с сотрудниками в декретном отпуске, когда собственник предприятия до принятия решения о ликвидации может перевести такого сотрудника в другую компанию, или уволить и одновременно принимать на другое предприятие. Второй вариант – это увольнение таких сотрудников с последующим обязательством их трудоустроить.

Данный вариант будет считаться оптимальным, когда истекает срок временного трудового соглашения сотрудника находящегося в декрете, а вот трудовой договор может быть продлен приблизительно на срок в три месяца. Поэтому, нужно помнить и о том, что ликвидация юридического лица будет иметь несколько других важных особенностей, кроме увольнения конкретных сотрудников.

Также возможен вариант увольнения декретных сотрудников сразу со всеми сотрудниками и тогда такими людьми будет заниматься соответствующая служба занятости. Ликвидация должна проводиться только тогда, когда у предприятия нет никаких долгов или проблем с законами.







Зарегистрироваться